• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время будут возобновлены переговоры с МВФ

    Опубликовано: 2014-02-25 11:30:48

    "У меня уже был разговор, и будут официально приглашены представители миссии МВФ", - сказал Кубив.

    Новоизбранный глава НБУ Степан Кубив заявил, что намерен в ближайшее время возобновить переговоры с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине. Об этом он заявил в кулуарах Рады 24 февраля.

    «У меня уже был разговор, и будут официально приглашены представители миссии МВФ относительно переговоров об открытии новой программы, которая является необходимой на сегодня», - сказал Кубив в комментарии журналистам.

    Украина старалась привлечь в рамках новой кредитной программы фонда около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года. МВФ предлагал список реформ, в частности, рекомендовал Киеву повысить гибкость валютного курса, сократить расходы, а также повысить тарифы на электроэнергию. Однако предыдущая власть оказывалась, в частности, повышать тарифы для населения, в связи с чем было невозможно получить новый кредит.

    Ранее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявлял, что, по данным НБУ и Госказначейства, Украина отказалась на грани банкротства. Минфин рассчитывает получить в 2014-2015 годах международную финансовую помощь в размере около 35 миллиардов долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.