• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung официально представил новый смартфон Galaxy S5

    Опубликовано: 2014-02-25 11:15:36

    Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и датчик пульса.
     
    Samsung на конференции Mobile World Congress представила смартфон Galaxy S5. Аппарат станет "флагманом" мобильной линейки корейской компании, сменив вышедший в 2013 году Galaxy S4.
     
    Самыми заметными новшествами в аппарате стали сканер отпечатков пальцев, датчик пульса и камера. Кроме того, Galaxy S5, в отличие от своих предшественников, не боится пыли и воды, пишет Lenta.ru.
     
    Сканер отпечатков, как и в iPhone 5s, совмещен с "домашней" кнопкой. Для сканирования нужно провести пальцем по кнопке, в то время как в аппарате Apple достаточно просто приложить палец.
     
    Galaxy S5 может хранить в памяти отпечатки не более трех пальцев. С помощью отпечатка можно снимать со смартфона блокировку и подтверждать покупки в интернет-магазинах.
     
    Кроме того, отпечаток служит "ключом" для доступа в личную зону смартфона (англ. Private Mode). В ней можно хранить файлы и программы, которые необходимо скрыть от посторонних глаз.
     
    Датчик пульса в Galaxy S5 находится на задней панели под объективом камеры. Он считывает показания с кончика пальца. Процедура "подсчета пульса" занимает в среднем пять-десять секунд.
     
    Разрешение основной камеры в Galaxy S5 составляет 16 мегапикселей. Камера умеет записывать видео в разрешении 4K. Ее особенность — гибридный автофокус, позаимствованный у "зеркалок".
     
    Смартфон оснащен 5,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с частотой 2,5 гигагерца. Он работает на базе Android 4.4.2.
     
    Galaxy S5 поступит в продажу 11 апреля. В дополнение к нему Samsung выпустит браслет Gear Fit с шагомером, еще одним датчиком пульса и секундомером. Цена на устройства пока не названа.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.