• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в столице Украины

    Опубликовано: 2014-02-24 12:00:58

    По данным исследования рынка труда, Киев признан городом с наибольшим количеством открытых вакансий. Благодаря этому, найти работу в столице Украины стремятся не только коренные жители, но и значительное число приезжих. Уровень зарплат здесь самый высокий - средняя составляет порядка 5000 грн, что в два раза превышает среднюю оплату труда в некоторых других областях.

     

    Как информирует портал Trud.ua (http://www.trud.ua/kiev.html), посвященный трудоустройству, найти работу в Киеве можно практически по любой специальности.

     

    Востребованные профессии

     

    Какие вакансии наиболее востребованы? На современном рынке труда Киева наблюдается высокий спрос на такие профессии, как:

    ·         менеджеры по продажам;

    ·         медперсонал;

    ·         IT-специалисты;

    ·         специалисты агросектора;

    ·         повара;

    ·         подсобные рабочие;

    ·         рабочие строительных специальностей.

     

    Кроме этого, следует отметить, что присутствует спрос и на сотрудников сферы бизнеса. Любой компании не хватает людей, которые будут вживлять в нее новые, свежие и актуальные идеи, ведь большинство предпочитают работать строго по должностной инструкции, не имея собственной инициативы.

     

    Сложнее с поиском работы сегодня приходится специалистам юридической и экономической области, что связано не столько с маленьким спросом, сколько с большим предложением работников. Небольшое количество вакансий в Киеве предлагается для бухгалтеров и инженеров, а также сотрудников в области искусства.

     

    Зарплаты

     

    Что касается оплаты труда, то на максимальную зарплату из всех вышеназванных профессий могут рассчитывать специалисты IT-технологий, а также менеджеры по продажам, которые занимают руководящие должности. В числе низкооплачиваемых вакансий оказались подсобные рабочие и специалисты агросектора.

     

    Средний уровень зарплат, который колеблется в зависимости от квалификации и занимаемой должности, наблюдается в сфере медицины и строительства.

     

    Взвесив все известные данные и проанализировав сегодняшнюю ситуацию на ранке труда, следует переходить к непосредственному поиску работы. В этом сложном процессе отличным помощником станет сайт , где собраны тысячи актуальных предложений от работодателей. Помимо того, здесь представлена информация, которая поможет оценить современную ситуацию, связанную с трудоустройством, и даст возможность сделать правильный выбор будущей профессии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.