• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ ждет нового правительства Украины, чтобы определиться с траншем

    Опубликовано: 2014-02-24 15:15:56

    Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины до формирования нового украинского правительства.

    Об этом заявил в воскресенье российский министр финансов Антон Силуанов, сообщают зарубежные СМИ.

    "Мы действительно обсуждали вопрос покупки евробондов на прошлой неделе, но, поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Мы намерены подождать формирования нового правительства, понимание его экономической политики", — сказал министр.

    По его словам, Украине сейчас необходимо определиться со своей экономической политикой, поскольку ей предстоит непростой год с точки зрения погашения долгов перед иностранными кредиторами, перед МВФ.

    Силуанов также отметил, что российская сторона обсуждала с украинскими властями «вопросы о необходимости проведения реформ в сфере более гибкого курса гривны, сокращения количества субсидий, оздоровления бюджета в связи с этим и изменения внутренних тарифов». «Я думаю, эти вопросы остаются на повестке дня. С прежним экономическим руководством страны мы говорили о необходимости проведения плавных изменений, посмотрим, какая позиция будет у нового руководства, — заявил российский министр.

    Напомним, в конце 2013 года Россия приняла решение вложить в еврооблигации Украины $15 млрд. Вскоре был выкуплен первый транш на $3 млрд.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.