• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биотатуаж: стоит ли делать

    Опубликовано: 2014-02-28 20:44:30

    Многие женщины мучаются с желанием сделать тату: с одной стороны, это достаточно красиво и интересно, с другой, страшит термин «навсегда». Ведь, как известно, выводить татуировку достаточно трудно и болезненно. Именно поэтому сегодня все большую популярность приобретает биотатуаж, с помощью которого можно нанести на кожу временный рисунок.

    Что такое биотатуаж? История биотатуажа
    Биотатуаж стал популярен еще в древности, когда жители Древней Индии, Египта и Азии научились наносить на свою кожу самые разнообразные рисунки и надписи. В отличие от наших дней, тогда рисунки несли скорее мистический или религиозных характер. Так, индусы расписывали свое тело хной, чтобы отпугнуть злые силы, египтяне рисовали на теле разнообразные символы и знаки, выполнявшие роль талисманов и оберегов.

    Конечно, сегодня татуаж уже не имеет столь сакрального значения и наносится человеком больше для украшения своего тела, нежели как какое-то магическое действие.

    Биотатуаж – это временный рисунок на теле, который наносится с использованием высококачественной иранской хны. С недавних пор при нанесении такого тату стали использовать и другие красители, достаточно безопасные для здоровья человека, – чтобы придать рисунку многочисленные цвета и сделать его более интересным.

    Какие достоинства имеет биотатуаж перед обычным тату?
    Биотатуаж занял твердую позицию лидера в салонах тату, благодаря низкой цене и красивому рисунку, который, в отличие от обычного тату, выглядит намного нежнее. Особым преимуществом биотатуажа является его безопасность, ведь рисунок хной не разрушает кожные покровы, поэтому не вызывает аллергии и других заболеваний кожи. Биотатуаж не имеет противопоказаний, поэтому его можно наносить даже беременным женщинам.

    Кроме того, биотату – прекрасный вариант для тех, кто любит часто менять свой образ. Рисунок хной смывается чаще всего уже через неделю-две, и вы можете спокойно наносить новый. Как наносится биотатуаж? Эта процедура не занимает много времени и сил. После того как желанный рисунок или символ выбран, клиент должен решить и объяснить мастеру, на каком участке тела хочет сделать временное тату. Когда участок выбран, кожу обязательно обрабатывают спиртом или другим антисептиком. Рисунок, который выбрал клиент, переносится на кожу. Хна должна быть нанесена по контуру очень аккуратно, чтобы рисунок смотрелся красиво. Через час, когда хна высохнет, можно спокойно смыть ее. Получается необыкновенный (а главное – временный) татуаж.

    Это важно знать!
    Если вы решили нанести биотатуаж, необходимо подбирать те участки тела, которые не подвержены сильному потоотделению. Кроме того, стоит обратить внимание на морщины, так как если на участке будут глубокие морщины, хна даже высокого качества может растекаться. Для того чтобы рисунок смотрелся красиво, перед нанесением следует сделать депиляцию. Необходимо запомнить, что хна плохо взаимодействует со спиртом, поэтому стоит отказаться от отшелушивающих процедур.

    Биотатуаж стал достаточно популярным благодаря своей стоимости, безопасности и недолговечности. Кроме того, если рисунок вам понравиться, потом можно будет сделать и обычную татуировку.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.