• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими соками можно себя вылечить

    Опубликовано: 2014-02-28 14:24:19

    Сегодня многие отдают предпочтение натуральным средствам лечения, среди таких средств - овощные, фруктовые и ягодные соки. Народная медицина не остается в стороне и активно пропагандирует лечение соками. Разумеется, речь идет о свежевыжатых соках. Внимание! Сок нужно пить сразу же после приготовления, за 15-20 мин. до еды - только тогда гарантирован лечебный эффект. Итак, от чего же лечат различные соки, от каких болезней поможет лечение соками? Вот свежее инфо от WZ:


    Свекольный сок лечение
    Свекольный сок один из самых ценных овощных соков, т.к. он улучшает состав крови и способствует образованию эритроцитов. Это самый полезный сок для женщин, т.к. свекольный сок помогает в лечении неприятных симптомов при климаксе и менструации. Во время менструаций свекольный сок полезно пить 2-3 раза в день по 1 небольшому бокалу. Не надо пугаться, если при приеме свекольного сока возникнет тошнота и головокружение - это значит, что идет процесс очищения. Просто в следующий раз свекольный сок разбавьте морковным соком в пропорции 50/50. Постепенно долю свекольного сока можно увеличивать.


    Картофельный сок лечение
    Народная медицина лечит картофельным соком гастрит с повышенной кислотностью. Также картофельный сок облегчает боли и лечит такие заболевания, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, изжога, мигрень, головная боль различного происхождения. Дозировка и время приёма: при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки - по полстакана картофельного сока за 30-50 минут да еды 4 раза в день, последний раз желательно перед сном, курс - месяц. При гастритах, запорах, мигренях, головных болях - по полстакана картофельного сока 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды. При сахарном диабете - четверть стакана, наполовину разбавленного с водой, 2-3 раза в день за 30 мин. до еды.


    Лечение морковным соком
    Морковный сок богат витамином А, в нем содержится также большое количество витаминов В, С, Д, Е. Для лучшего усвоения витамина А морковный сок более полезно употреблять в смеси со сливками 50/50 или с добавлением нескольких капель растительного масла. Морковный сок настолько полезен, что он рекомендован для лечения рака! Также морковный сок применяют для лечения кожных заболеваний, заболеваний печени, различных воспалений кожи. Морковным соком лечат наружно - стоматит, различные язвы и экземы на коже и слизистых.
    Капустный сок лечение
    Капуста белокочанная часто используется в народном лечении. Капустный сок применятся в лечении таких заболеваний, как избыточный вес, язва 12-типерстной кишки, он эффективен при опухолях, лечит запор, используется при сыпях на коже. Смесь соков капусты и моркови является прекрасным средством очищения организма. Часто после употребления капустного сока возникает повышенный метеоризм. В таких случаях рекомендуется перед употреблением капустного сока провести в течение 14-ти дней ежедневное очищение кишечника клизмой.
    Лечение лимонным соком
    Лечение лимонным соком издавна применяется в народной медицине. Чистый лимонный сок можно пить при авитаминозе и цинге, во всех других случаях лимонный сок нужно разбавлять водой или другими более сладкими соками. Полезный напиток для восполнения запаса витаминов весной - лимонный сок, разведённый наполовину кипятком, с добавлением 1 ч. ложки мёда.

    Лимонный сок - прекрасный антисептик, который способен убить множество вирусов и других возбудителей различных заболеваний. Смесью сока лимона и чеснока даже лечат СПИД! Поэтому народная медицина настоятельно рекомендует во время эпидемий гриппа употреблять лимон, добавляя сок лимона в чай, масло, питьевую воду. Подобные меры помогут даже от заражения холерой и тифом!

    Однако надо помнить, что лимон не рекомендуется аллергикам, при высокой кислотности желудочного сока, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите и энтерите.
    Апельсиновый сок лечение
    В апельсиновом соке много витамина С. Апельсиновый сок применяется для лечения и профилактики авитаминоза, укрепляет кровеносные сосуды, полезен людям, страдающим такими заболеваниями, как атеросклероз, гипертония, болезни печени.
    Виноградный сок лечение
    В виноградном соке много антиоксидантов. Также виноградный сок предотвращает образование тромбов, поэтому его рекомендуется пить тем, кто страдает заболеваниями сердца и кровеносной системы.
    Абрикосовый сок лечение
    Абрикосовый сок выводит из тканей организма лишнюю жидкость, а также укрепляет сердечную мышцу. Противопоказан диабетикам, так как в нем много сахара.
    Грушевый сок лечение
    В грушевом соке много клетчатки и пектинов. А, как известно, пектин - прекрасный натуральный адсорбент. Грушевый сок улучшает пищеварение и подойдет тем, у кого нарушения кровообращения. Является также хорошим мочегонным средством.

    Сливовым соком лечат заболевания желудочно-кишечного тракта. Он полезен также тем, что выводит из организма лишнюю воду и соль.
    Смородиновый сок лечение
    Смородиновый сок очень полезен для диабетиков. Действие смородинового сока схоже с действием инсулина. Кроме того, это отличное общеукрепляющее, противовоспалительное и потогонное средство. Не стоит забывать также, что смородина содержит много витамина С.
    Яблочный сок лечение
    Яблочный сок содержит много железа, поэтому очень полезен при таком заболевании, как малокровие. Выводит из организма шлаки и почечные камни. Рекомендуется для очищения кишечника от шлаков.
    Вишневый сок лечение
    Вишневый сок укрепляет стенки сосудов, т.к. богат железом и фолиевой кислотой. Вишневый сок не рекомендуется тем, у кого язва желудка или повышенная кислотность.
    Ананасовый сок лечение
    Ананасовый сок применяется при заболеваниях почек и ангине. Ананасовый сок также употребляют для похудения, т.к. в нем содержится уникальное вещество - бромелайн, которое расщепляет жиры.
    Арбузный сок лечение
    Арбузный сок - прекрасное мочегонное средство. Его рекомендуют пить людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы. Также арбузный сок нормализует уровень холестерина в крови.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.