• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запор: лечение тыквенным соком

    Опубликовано: 2014-02-28 14:04:01

    Все растение тыквы является целебным. Лечение проводят соком тыквы, мякотью тыквы, семечками тыквы и даже стеблями и черешками.


    ТЫКВА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
    Лечение тыквой цирроза печени
    Народное лечение цирроза печени тыквой - рекомендуется употреблять 0,5 кг тертой мякоти сырой тыквы или половину стакана сока из нее в сутки в течение 3 месяцев.


    Лечение тыквой заболеваний печени, в т.ч. гепатита
    В народной медицине есть рецепт для лечения печени тыквой. Стакан высушенных и измельченных тыквенных семечек залить стаканом оливкового масла. На водяной бане довести до температуры 60°С и настаивать примерно 2 часа. Затем на неделю поставить в темное, прохладное место. Через 7 дней процедить и настой готов к употреблению. Принимать надо по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.


    Лечение тыквой тошноты и токсикоза у беременных
    Народная медицина успешно лечит упорную рвоту и токсикоз беременных тыквенным компотом. Можно употреблять без ограничений. Подслащивать медом или сахаром.
    Лечение простатита семечками тыквы
    Проверенный народный рецепт лечения простатита с помощью тыквенных семечек: полезно круглый год есть тыквенные семечки по 1 стакану в день. А также 1 раз в год проводить лечение: 0,5 кг очищенных тыквенных семечек (не жареных) в зеленой оболочке пропустить через мясорубку, смешать с 1 стаканом жидкого меда (мед не греть!). Все хорошо перемешать и быстро скатать шарики размером чуть больше лесного ореха. С десяток шариков положить в баночку, оставить в комнате, а остальные положить в холодильник на нижнюю полку. Один раз в день натощак за 30 минут до еды сосать один шарик. Кончились все шарики - кончилось лечение. Средство это очень сильное, поэтому лечить таким образом простатит нужно не чаще чем один раз в год.
    Лечение отеков, мочекаменной болезни, сердечно-сосудистых заболеваний тыквой
    Свежевыжатый сок тыквы - надежный народный рецепт от отеков, его нужно пить по полстакана в сутки. ыква< является одним из лучших мочегонных растений. Для улучшения вкуса сок тыквы можно разбавлять другими соками. Тыквенный сок сочетается со всеми ягодными, фруктовыми и овощными соками.
    Лечение глистов, гельминтов, ленточных червей, солитера с помощью тыквы
    Семечки тыквы - сильный антигельминтик.

    Первое проверенное средство народной медицины против глистов. Следует взять 2 ст. ложки необжаренных семечек тыквы и съесть их утром натощак (можно запить небольшим количеством молока). Через час следует принять сильную дозу слабительного. Глисты, гельминты выйдут. Примечание: можно пропустить семечки тыквы через мясорубку.

    Второй вариант - народное лечение глистов с помощью тыквенного масла. Для избавления от глистов следует принять всего один раз натощак примерно 30 г тыквенного масла.

    Третий народный способ избавления от глистов: 300 г сырых или высушенных семян тыквы освободить от твердой оболочки, сохраняя зеленую тонкую оболочку, тщательно растереть пестиком в ступке небольшими порциями. Добавить 50-60 мл воды при непрерывном помешивании порциями по 10-15 капель. Для придания вкуса добавить 10-15 г меда, варенья или сахара и давать больному натощак по 1 ч. ложке в течение часа всю дозу. Через 3 часа выпить слабительное - сернокислую магнезию (взрослым 10-30 г в 1/2 стакане теплой воды, детям из расчета 1 г на 1 год жизни), через 30 мин поставить клизму. Для детей доза семян 150 г (10-12 лет), до 100 г (5-7 лет), до 75 г (3-4 года), до 30-50 г (2-3 года).


    Бессонница - бич нашего времени. При бессоннице народная медицина рекомендует употреблять 2 раза в день мякоть тыквы по 50 г в виде каши, перед сном можно принимать по 1/3 стакана отвара мякоти тыквы с медом.
    Также от бессонницы можно приготовить целебный отвар из миндальных орехов и семян тыквы. Взять 20 миндальных орехов, 1 ч. ложку очищенных семян тыквы, измельчить все и залить кипяченой водой. Дать настояться 8 часов и пить вечером.
    Похмельный синдром (похмелье)лечит тыква
    Народный рецепт избавления от похмелья таков - соленые огурцы очистить, натереть на терке или мелко порезать. Тыквенный сок смешать с нарезанными огурцами и стаканом их рассола. Все перемешать, приправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Пить охлажденным со льдом. В тыкве содержится много пектинов, обладающих мощными адсорбирующими свойствами. Они удаляют из организма бактерии, токсины и другие вредные вещества, снимают раздражение со слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
    Лечение тыквой ожогов
    При ожогах помогают компрессы из сока тыквы.
    Запор - лечение тыквенным соком
    Тыквенный сок применяют при заболеваниях кишечника, нарушении его моторной функции (запорах), заболеваниях почек, гепатитах, холецистите. При длительном применении он обладает мочегонным действием.

    Народное средство для очищения организма - черешки тыквы. Для приготовления снадобья надо взять 2 ст. ложки измельчённых черешков тыквы, залить двумя стаканами воды и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Затем, когда отвар остынет, процедить и принимать по 0,5 стакана в течении дня.
    Угри, прыщи, акне - лечение семечками тыквы
    Благодаря наличию цинка, тыквенные семечки полезно есть горстями при проблемах, связанных с его недостатком, а именно при угрях, жирной перхоти, себорее.
    Тыква - противопоказания
    В некоторых случаях сырой плод и свежий сок тыквы могут быть опасны для людей, страдающих болезнями пищеварительной системы - гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, тыква противопоказана людям с тяжелой формой сахарного диабета.
    Тыква обладает мощным ощелачивающим действием, как на внутреннюю среду организма, так и на мочу. Поэтому не следует употреблять ее в случае сдвига кислотно-щелочного равновесия в щелочную сторону. Не рекомендуется употреблять тыкву при острых расстройствах желудочно-кишечного тракта, а также при склонности к диарее.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.