• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НМТП снизил объём перевозок более чем на 12%

    Опубликовано: 2014-02-21 16:15:45

    Объём грузоперевозок холдинга НМТП в прошлом месяце уменьшился на 12,2%, если сравнивать с объёмом в январе 2013 г., и составил почти 11 млн. тонн.

    В качестве причин такого снижения показателя эксперты компании указывают изменения в географии перемещений нефтяных продуктов за границу, увеличение экспорта зерновых культур, высокое в относительном отношении, но небольшое в абсолютном выражении, плохие метеоусловия, осложняющие процесс погрузки-выгрузки товаров, из-за чего уменьшился объём перевозок с помощью морских судов. Об этом сообщил глава концерна Юрий Матвиенко.

    Очень весомое уменьшение объёма грузоперевозок отмечено в области перемещения наливных грузов. Так, в январе он составил 8,8 млн. тонн, что на 16,8% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Между прочим, эта категория товаров составляет максимальную долю вывозимых грузов в общем объеме — около 81%.

    Что касается перевалочной статистики навалочных грузов, то тут ситуация намного лучше: объём таких перевозок увеличился более чем на 66% и составил порядка 730 тыс. тонн. Больше половины из них составил оборот зерновых культур, достигнув 378 тыс. тонн, что почти в девять раз лучше показателя прошлогоднего января. В начале 2013 года росту этого показателя мешали факторы неурожая и высокого уровня цен на зерно в России.

    Наблюдается стагнация в сфере перевозок генеральных грузов: рост этого показателя слишком незначителен, чтобы его учитывать, — менее 1%. Оборот контейнеров НМТП был на уровне 48,7 тыс. TEU, что на 8,7% ниже уровня января 2013 года. НМТП — один из наиболее крупных операторов грузоперевозок по морским путям. За весь прошлый год товарооборот группы компаний, членами которой являются девять российских организаций, составил 141 млн. тонн.

    Источник: corpomir.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.