• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгромленный фонд исторического музея Киева перевозят в другое здание

    Опубликовано: 2014-02-21 06:03:11

    Оппозиция обвиняет в погроме силовиков

    Фонды Музея истории Киева из Украинского дома переносят в здание на ул. Богдана Хмельницкого, 7. Об этом сообщил депутат Александр Бригинец.

    «Конечно, главная работа упала на плечи сотрудников музея. Но комендатура Майдана, как может, способствует в спасении киевских реликвий», - заявил депутат.

    По его словам, в повреждении реликвий виновны силовики. «Беркут» уже дважды грабил и уничтожал фонды музея в Украинском доме», - отметил Бригинец.

    Депутат также сообщил, что музейщики боятся, что судьба Дома профсоюзов может ожидать и Украинский дом, в котором на 4-5 этажах находятся фонды Музея истории Киева».

    Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля был ограблен и разгромлен фонд музея истории Киева, который хранился в помещениях на верхних этажах Украинского дома.

    В киевскую милицию подано обращение с требованием проверить действий сотрудников милиции в отношении расследования указанного ситуации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.