• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляется целлюлит в раннем возрасте

    Опубликовано: 2014-02-27 16:44:22

    У меня целлюлит начал появляться, наверно, лет уже с 14-15. И сейчас он заметен уже без всяких нажатий. Что делать мне - я поняла (давно читаю рассылку и уже занялась собой, и даже есть положительные сдвиги).
    Но у меня подрастает сестра. Ей 12. Я ее очень люблю и хочу попробовать уберечь ее от этих проблем. Вот решила посоветоваться с чего начать. И почем же все же вообще он появляется в таком нежном возрасте?
    Оксана, 19 лет.

    Как уже неоднократно говорилось, целлюлит - это проблема разбалансированного организма, в котором утеряна гармония. Это болезнь неправильного образа жизни. Шлаки откладываются в подкожной клетчатке и образуются бугры, неровности - "апельсиновая корка", что делает тело эстетически менее привлекательным, а впоследствии, с возрастом, дряблым и рыхлым. Целлюлит не возникает и не исчезает за 1 день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дисбаланс развивается годами.

    Цель борьбы с целлюлитом - исправить образ жизни, наладить здоровое правильное питание, ликвидировать застойные явления, обеспечить нормальную циркуляцию жидкости и разгладить, размассировать рельеф кожи, характерный для целлюлита.

    А далее надо будет поддерживать форму и закреплять достигнутый успех продолжая вести здоровый образ жизни.
    Почему целлюлит появляется столь рано, в 14-16 лет? Для этого взглянем на образ жизни средней юной девушки. По поводу питания говорить не приходится, очевидно, что многие увлекаются McDonalds, пьют кока-колу и пепси, причём в неограниченных количествах. А такая еда пагубно воздействует и на взрослый сформировавшийся организм, а что уж говорить о формирующемся юном?!!

    Кроме того, многие злоупотребляют приёмом тяжелой и нездоровой пищи вообще и на ночь в частности, едят всякие колбасы, сосиски и полуфабрикаты. Потребляют большое количество высококалорийных продуктов вместо, к примеру, фруктов, овощей.

    К этому добавляются длительное сидение за уроками в школе и дома, время, проводимое в бездействии у компьютера и телевизора, стресс, возникающий совершенно естественным образом по поводу учебы и взаимоотношений с друзьями и родителями, раннее курение.

    Всё вышеперечисленное на фоне активного полового созревания (гормональной встряски) приводит к раннему целлюлиту.

    Да и не только в раннем возрасте присутствуют все эти факторы. Они, увы, присутствуют постоянно.

    Надо осознать, что ведет к целлюлиту и пытаться нормализовать свою жизнь и, в первую очередь, свое питание.
    А Вашей сестренке повезло, что у нее есть Вы!! Объясните что и как.

    Расскажите, что к чему ведет. И она поймет. КРАСИВЫМИ ХОТЯТ БЫТЬ ВСЕ!!

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.