• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить для рук ванночку из раствора крахмала

    Опубликовано: 2014-02-27 09:04:38

    Наверно ни одна часть нашего тела не испытывает на себе столь сильного и частого влияния окружающей среды, как руки. Воздействие бытовой химии, частое пребывание в воде, на холодном воздухе делают кожу рук сухой и чувствительной. Не случайно, что руки одними из первых начинают выдавать возраст женщины. Однако, при должном уходе вполне реально сохранить красоту наших рук на долгие годы.
    Прежде всего, нужно знать, что холодная вода, столь полезная для лица, для рук не годится. Руки нужно мыть теплой водой и лишь ополаскивать прохладной. Мыло для рук желательно выбирать мягкое, лучше всего брать крем-мыло.
    Чтобы сохранить красивые руки надолго  одних масок и притираний недостаточно, важно постоянно смазывать руки специальным кремом. Средства, приведенные ниже помогут при явно выраженных проблемах.

    Уход за руками в домашних условиях
    Маска для рук

    100 гр. растительного масла разогреть и погрузить в него руки. Держать до полного остывания масла. Взять половинку лимона и всю мякоть, вместе с соком выдавить на руки и тщательно массировать. Промокнуть бумажной салфеткой, мыть руки не надо.
    Картофельная ванна-маска
    1 большую картошку, сварить в мундире до степени полного разваривания. В воду с разваренной картошкой после того, как вода слегка остынет добавить чайную ложку соли и 3 ложки оливкового масла. Погружаем руки в кастрюлю и начинаем разминать картофель пальцами (как будто моем этой массой руки). Делаем это до полного остывания массы. Вытираем руки салфеткой.

     

    Такую маску хорошо применять, если существуют проблемы с ногтями.

    Прекрасно питает и увлажняет кожу рук масло виноградных косточек.

    Ванночка из раствора крахмала

    Помогает при трещинах кожи рук. Взять столовую ложку крахмала и растворить в 1л теплой воды. После ванночки смазать трещины рыбьим жиром.
    Смесь для кожи на локтях
    Смесь помогает если кожа грубоватая или сухая
    1 чайная ложка мелкой соли
    0,5 чайной ложки соды
    1 чайная ложка сливок ( можно сметаны)
    1чайная ложка лимонного сока
    1 чайная ложка перекиси водорода.
    Все составляющие тщательно перемешать.
    Распарить локти, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом.
    Ванна для укрепления ногтей
    Смешать полстакана оливкового масла, чайная ложка лимонного сока и две капли йода. Опустить ногти в смесь и подержать минут 5-10, смыть водой без мыла. Масло можно использовать многократно.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.