• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Blackberry разрабатывает 8-ядерный смартфон

    Опубликовано: 2014-02-19 10:30:33

    Канадская компания Blackberry разрабатывает смартфон, работающий на базе 64-битного 8-ядерного процессора.

    По предварительным данным, новое устройство от Blackberry поступит в продажу уже в этом году, сообщает «Blog.imena.ua».

    Аналитики рынка мобильных устройств предполагают, что смартфон на базе 64-битного 8-ядерного процессора будет анонсирован в сентябре 2014 года, а не в 2015 году, как считалось ранее.

    К сожалению, помимо того, что новый телефон будет основан на 64-битном процессоре с поддержкой графических возможностей OpenGL 3, шейдинга и 3D-объектов других технических данных о телефоне нет.

    Сверхмощным процессором в основе нового смартфона Blackberry может стать Qualcomm Snapdragon MSM8994 с частотой 2,5 ГГц. Тем не менее, канадский производитель пока что не дает никаких официальных комментариев относительно своих планов.

    Отметим, что рыночная доля канадского производителя смартфонов BlackBerry в США стремительно сокращается. По итогам 2013 года «ежевичные» устройства оказались далеко позади самых покупаемых моделей от других компаний.

    За минувший год доля рынка канадской компании в США сократилась с 0,9% до 0,4%. Спад интереса к BlackBerry отмечается и в других регионах. За минувший год на пяти крупнейших европейских рынках — Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании – рыночная доля BlackBerry снизилась с 3,7% до 1,5%.

    По материалам Комментарии

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.