• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За второе полугодие 2013 года в мире было продано 1,6 млн умных часов

    Опубликовано: 2014-02-18 11:15:06

    В течение следующих лет спрос на "умные" часы, убеждены эксперты, будет расти экспоненциально, и в 2017 году будет продано более 45 млн смарт-часов.

    Во второй половине прошлого года стремительно вырос спрос на электронные аксессуары, носимые на запястье, констатируют аналитики Canalys. В частности, было реализовано 1,6 млн "умных" часов, что в восемь раз превысило показатель первой половины 2013 года.

    Аналитики Canalys разделила устройства на "базовые" (предназначенные, например, для занятий фитнесом) и "продвинутые" (совместимые со смартфонами и позволяющие, в частности, управлять звонками и плеерами, читать SMS). По прогнозам компании, всего за 2014 год будет продано 17 млн аксессуаров указанных двух категорий.

    В течение следующих лет спрос на "умные" часы, убеждены эксперты, будет расти экспоненциально и в текущем году своих покупателей найдут уже 8 млн, в 2015 — 23 млн, а к 2017 году — более 45 млн смарт-часов.

    По итогам второго полугодия 2013 года безоговорочным лидером в данном сегменте является Samsung с Galaxy Gear и долей рынка 54%, далее следуют Sony (19%) и Pebble (16%).

    В категории "базовых" гаджетов Canalys указывает на огромные возможности в медицинском и оздоровительном сегменте для удовлетворения потребностей фитнес-энтузиастов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.