• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новички и фавориты в керлинге на олимпиаде в Сочи

    Опубликовано: 2014-02-17 16:46:11

    Такой относительно новый олимпийский вид спорта, как керлинг пользуется растущей популярностью. Это объясняется тем, что увеличивается число команд, которые участвуют в соревнованиях.

    Российская сборная, например, впервые представлена на Олимпиаде в Сочи. Успехи ее невелики, однако в столице олимпиады построен новый керлинговый центр «Ледяной куб», который будет способствовать развитию этого вида спорта в стране. Соревнования проводятся в несколько этапов среди мужских и женских команд. Впервые керлинг стал олимпийским видом спорта в далеком 1924 году. Однако в связи с тем, что для него нужны специальные площадки, которых не было в большинстве стран участницах, этот вид спорта долгое время не был представлен на соревнованиях столь высокого уровня. И только в 1998году он был внесен в список олимпийских видов спорта. Лидирующие позиции принадлежали и до сих пор принадлежат странам с суровым климатом, таким как Швеция. Мужская сборная этой страны является фаворитом и на нынешней олимпиаде. Соревнования по керлингу пройдут с 10 по 21 февраля в несколько этапов. Расписание игр можно найти на http://gazetasporta.com или в других интернет изданиях, которые освещают олимпиаду в Сочи.

    По итогам десяти игр кругового турнира мужская сборная России занимает предпоследнее место. Но, по мнению специалистов, она, как новичок таких серьезных соревнований, показывает неплохую игру. Прошедшая 16 февраля встреча с фаворитом турнира – сборной командой Швеции, показала волю к победе россиян. Они продемонстрировали, что могут противопоставить лидеру неплохую технику, и хотя игра завершилась со счетом 8:4 в пользу шведов, она была зрелищной и интригующей. Специалисты, анализирующие ход встречи и ее результат в газета спорта отмечают, что как для новичка, сборная России выглядела достойно.

    В этом виде спорта не представлена Украина, поскольку керлинг пока не завоевал популярность у нас, ведь в стране практически нет специализированных площадок, где можно было бы проводить соревнования. Состязания в любом виде спорта требуют серьезной подготовки и материальной базы. От этого зависит в том числе и популярность того или иного вида спорта в стране.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.