• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в ТОП-5 стран Центральной Европы по темпам роста IT

    Опубликовано: 2014-02-17 17:00:58

    Украина вошла в пятерку лидеров Центральной и Восточной Европы по темпам роста рынка информационных технологий. Об этом говорится в информационно-аналитическом бюллетене КМУ.

    Сейчас абсолютное большинство экспертов прогнозируют дальнейший рост IT-индустрии в 2014 году.

    “Так, по темпам роста рынка информационных технологий наша страна входит в пятерку лидеров Центральной и Восточной Европы. По оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может занять шестое место в мире по объему IT-экспорта”, – отметили в КМУ.

    Как отмечают эксперты, на сегодня поддержка отрасли высоких технологий является одним из важных приоритетов государственной политики.

    “Конечно, это только начало, и стратегическая цель государства – выйти в мировые лидеры по всем рейтингам и критериям. Главное, что сегодня мы с игроками рынка имеем конструктивный диалог и понимание необходимости законодательных изменений с целью создания благоприятных условий для развития национального IT-сектора. Понимание властью важности поддержки отрасли высоких технологий – это ключевые составляющие развития экономики и общества в целом”, – сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных IT-компаний, улучшить бизнес-климат в стране и вывести из “тени” украинские IT-компании.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.