• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дочка» «Роснефти» получила два месторождения в Самарской области

    Опубликовано: 2014-02-17 14:30:38

    Дочерняя компания «Роснефти» — «Самаранефтегаз» — выиграла аукционы за право эксплуатации двух нефтеносных площадей в Самарской области. Об этом говорится в распространенных 14 февраля сообщениях Роснедр. Сами торги состоялись 12 февраля.

    Речь идет о Самарском и Березовом участках. За права на первый из участков структура «Роснефти» заплатила 352 миллиона рублей, а за второй — 792 миллиона рублей. Как сообщает 14 февраля ИТАР-ТАСС, извлекаемые запасы углеводородного сырья с Самарского месторождения достигают 0,9 миллиона тонн по категории C2. Извлекаемые запасы Березового участка по категории C2 составляют 0,76 миллиона тонн.

    «Самаранефтегаз» является третьим по величине нефтедобывающим активом «Роснефти», уступая лишь «Юганскнефтегазу» и «Ванкорнефти». «Роснефть» купила «Самаранефтегаз», который раньше принадлежал «ЮКОСу», после того, как последний был признан банкротом в 2006 году.

    Помимо приобретенных 12 февраля участков «Самаранефтегаз» владеет Западно-Коммунарным, Белозерско-Чубовским, Озеркинским и Южно-Неприковским месторождениями. Компания является ведущим производителем нефти в Самарской области. По состоянию на конец 2010 года доказанные запасы углеводородов «Самаранефтегаза» составляли 1,29 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.