• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цыбулько: Сотрудничество с Китаем может стимулировать экономику Украины

    Опубликовано: 2014-02-17 13:45:27

    Разноплановое сотрудничество с Китаем может стимулировать экономику Украины. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил украинский политолог Владимир Цыбулько.

    «Очень обнадеживает подписание целого пакета соглашений с Китаем. Если у нас всегда был некий треугольник Россия - США - ЕС, то сейчас здесь есть и Китай, - считает Цыбулько. - Когда круг таких субъектов, заинтересованных в стабильности и экономической живучести Украины, расширяется - их конкуренция создает и нам много стимула для развития».

    Также он подчеркнул, что Украина имеет большой интерес в экономическом сотрудничестве с Китаем.

    «У нас есть заинтересованность в китайском рынке? Да. Что мы туда поставляем? Авиационные технологии, китайский космос построен с помощью украинских мозгов, также китайская авиация, оборонка, - сказал политолог. - Дружить с Китаем очень шикарно, они хотят брать 70 млн т кукурузы из Украины. Если наш потенциал на ближайшие годы просчитывается в 120 млн т зерновых, то 70 млн т из них готов забирать Китай».

    При этом Цыбулько отметил, что Украина должна стремиться к тому, чтобы поставлять на международные рынки, прежде всего продукты завершенного цикла и технологии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.