• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая диета поможет при болезненных месячных

    Опубликовано: 2014-02-24 19:44:18

    Болезненные месячные бывают из-за того, что в организме женщины вырабатываются вещества – простагландины, вызывающие внутримышечные спазмы. Обезболивающие лекарства блокируют выработку этих веществ и помогают утолить боль. Однако наш организм может выработать еще и изопростаны – вещества, которые также вызывают спазм, но на которые лекарства не действуют. В таком случае от болезненных месячных может помочь лишь определенный режим питания, уверена доктор Джин Уэллас из Великобритании. Доктор Уэллас проверила эффективность совета на себе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    При болезненных месячных, по словам Джин, надо придерживаться определенной диеты. Во-первых, надо есть больше рыбы, темно-зеленых овощей, салата и зелени, льняного масла. В этих продуктах содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые вырабатывают противовоспалительные простагландины, не вызывающие спазмов.


    Во-вторых, необходимо сократить потребление мяса. В мясе и мясных продуктах содержатся жирные кислоты группы омега-6, которые стимулирую выработку спазматических простагландинов, вызывающих болезненные месячные. Кислоты группы омега-6 содержатся также в кукурузе, шафрановом масле, сое и бобах, подсолнечном масле.


    Диета, которая поможет при болезненных месячных, должна быть построена таким образом, чтобы сбалансировать соотношение кислот группы омега-3 и омега-6. Если у тебя болезненные месячные, вероятно, это соотношение 1 к 40 или даже 1 к 60, как у большинства женщин.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.