• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Распродажа» почек под Одессой: новые подробности

    Опубликовано: 2014-02-15 02:43:00

    Суд в Тернопольском регионе приговорил к трем годам лишения свободы и к конфискации имущества 30-летнего жителя Чертковского района. Мужчина признан виновным в торговле людьми.

    Как сообщили в Министерстве внутренних дел, он организовал канал поставки доноров органов в Шри-Ланку. Попав в сложную финансовую ситуацию, украинец поместил в Интернете объявление о продаже собственной почки. Покупатели нашлись быстро. Они уплатили 10 тыс. долл. и предложили сотрудничество. За каждого клиента посредник получал 2 тыс. долл.

    В обязанности поставщика входили поиск доноров, контроль над прохождением медицинских обследований и доставка людей в аэропорт Коломбо (столица Шри-Ланки). Там «туристов» встречали и отправляли в клинику, где доноры проходили обследование и проводились операции.

    Среди тех, кто продал свою почку, были сожительница посредника и двое жителей Одесской области. Следующими клиентами собирались стать два родных брата из Чертковского района. Однако правоохранительные органы сорвали незаконную сделку.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.