• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows 8 продается хуже семерки

    Опубликовано: 2014-02-17 09:20:16

    За 15 месяцев с момента старта продаж Microsoft реализовала свыше 200 млн копий Windows 8, тогда как за первый год продаж Windows 7 было продано 240 млн копий.

    Руководитель маркетингового подразделения Microsoft Тами Реллер отметил, что относительно слабые продажи Windows 8 и 8.1 отражают устойчивую тенденцию — за последние два года популярность планшетов и "таблетов" стремительно растет на фоне ослабления интереса к настольным компьютерам. Предположительно, в следующем году продажи планшетов и "таблетов" превысят объемы реализации ПК.

    Windows 8 была разработана в качестве новой гибкой операционной системы, которая работает одинаково хорошо и на сенсорных планшетах, и на настольных компьютерах. Но в действительности новая ОС от Microsoft вызвала отчуждение у традиционных пользователей и при сравнении ее пользовательских качеств с устройствами iPad от Apple было не в пользу Windows 8, сказано в сообщении Reuters.

    Microsoft обеспокоена низким процентом использования ее новой операционной системы. Многие компании приобрели лицензии на Windows 8, но лишь немногие из них установили эту ОС на своих офисных компьютерах.

    Согласно статистики NetMarketShare, всего лишь около 11% пользователей ПК по всему миру используют Windows 8 или 8.1. Между тем, 48% работают на компьютерах с Windows 7 и 29% — с Windows XP, выпущенной более десяти лет тому назад.

    Популярности Windows 7 — а на сегодня в мире продано более 450 млн копий этой ОС — посодействовал тот факт, что она заменила непопулярную Windows Vista.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.