• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будут охранять чуть ли не каждый кустик

    Опубликовано: 2014-02-13 03:03:00

    27 января работники Голосеевского КП СЗН обнаружили беспрецедентный факт сноса зеленых насаждений на ул. Лятошинского.

    По информации ProfiDOM.com.ua, по факту содеянного работники предприятия немедленно составили акт о нарушении и отправили соответствующие письма в правоохранительные органы: в прокуратуру Голоссевского района и города Киева, Киевскую природоохранную прокуратуру по защите прав граждан и интересов государства в экологической сфере, а также в Голосеевское РУ ГУ МВД.

    По словам главы КО «Киевзеленстрой» Михаила Царенко, такой беспрецедентный случай вырубки деревьев может остановить только муниципальная милиция.
    Следует отметить, что работниками всех районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений в рабочее время осуществляется усиленный контроль соблюдения природоохранного законодательства на балансовых территориях.

    Но произошедший случай требует немедленного реагирования со стороны правоохранительных органов и городской власти. Создание подразделения муниципальной милиции усилит соблюдение порядка гражданами Украины на территории зеленого хозяйства города и сделает контроль благоустройства столицы эффективным.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.