• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наводнение Киева фальшивыми гривнами: новые подробности

    Опубликовано: 2014-02-13 06:03:00

    В Киеве закончили расследование и передают в суд дело о группе фальшивомонетчиков, которые хотели наводнить столицу фальшивыми гривнами.

    Организовал подпольный бизнес 52- летний гражданин Армении. В  соучастниках у него был 28- летний родственник, остальные - киевляне и приезжие из Житомира и Сумской области. Четверо уже имеют уголовное прошлое и отбывали наказание.

    У каждого фигуранта была своя роль при изготовлении поддельных купюр и их сбыте. Печатали фальшивки прямо в квартире лидера группировки. В качестве клише он выбрал оригинал денежной купюры номиналом 100 гривен.

    В ходе обыска правоохранители обнаружили оргтехнику, приспособленную для печати, программное обеспечение на магнитных носителях и заранее приготовленные средства: специальная бумага, магнитные ленты и отсканированные водяные знаки Нацбанка Украины. Помимо этого милиционеры изъяли более 150-ти поддельных купюр, которые должны были попасть в оборот.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.