• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать счастливой по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-02-20 13:44:40

    Сколько раз ты задавала себе этот вопрос! И сколько раз, казалось, правильный ответ был очевиден! Для полного счастья тебе всегда недоставало самой малости: то сиреневой кофточки из модного бутика, то повышения на работе, то надежного, любящего мужчины рядом…

    Однако едва только ты получала недостающий ингредиент своего коктейля счастья и пробовала напиток на вкус, как вдруг начинала понимать, что теперь тебе не хватает еще чего-то… И без этой мелочи вкус счастья был явно пресноват, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так происходит кругооборот желаний в природе.

    Маяком оказывается очередной объект вожделения, стремление к обладанию которым становится новым смыслом жизни, новым недостающим ингредиентом коктейля счастья, что кажется незаменимым только лишь потому, что еще не испробован на вкус…
    Увы, он не незаменим. И не станет последним. Все повторится. Круг замкнется.

    Чтобы стать счастливой, нужно разомкнуть этот круг.

    Оглянись по сторонам. Открой окно. Как давно ты чувствовала ветер в своих волосах? Как давно старалась отгадать в серых пятнах на луне знакомые фигуры? Как давно рассматривала свою тень?

    Как давно…

    Но не будем углубляться в философию. Поисками глубинных психологических истоков счастья пускай занимаются дипломированные специалисты. А мы сегодня попробуем создать рецепт простого женского счастья, пусть даже и быстропроходящего, пускай в глазах многих и примитивного, но так необходимого нам, девушкам, в море ежедневной рутины и суеты.

    Итак, записывай.

    Для начала возьми на работе выходной. Поверь, ощущение, что ты отдыхаешь, пока все остальные работают – это нечто особенное! И не нужно стесняться того, что тебе приятно потакать своему эгоизму и радоваться свободе, в то время как большинство утопает в рутине!

    Помни – сегодня день твоего счастья! У других он тоже когда-нибудь будет. Не омрачай свой праздник чувством вины.

    Шаг номер два – идем в магазин. Шоппинг, дорогие дамы, творит чудеса с нашим настроением. Однако сегодня ты не будешь часами бродить между прилавками и примерять все подряд. Ты идешь купить себе то, о чем давно мечтала. И даже и не думай сомневаться, прежде чем совершить покупку!

    Помни: ведь ты сама решила когда-то, что именно этой мелочи тебе не хватает, чтобы чувствовать себя счастливой. Так что вперед!

    И вот желанная вещичка у тебя в руках. Ты чувствуешь себя великолепно. Но теперь нужно закрепить этот эффект. Ты должна немедленно покинуть магазин. Очень быстро. Так стремительно, чтобы не успеть увидеть что-нибудь симпатичное и нечаянно это… захотеть. Так что смотри не по сторонам, а под ноги. И бегом на улицу!

    Придя домой, примерь обновку. Если ты человек не стеснительный, да и дома никого нет, постарайся остаться… только в купленной вещице. Чувство телесной свободы от старой поднадоевшей одежды, свежесть и безупречность новой, заставят почувствовать себя богиней, раскованной, сексуальной, прекрасной.


    Следующий этап – сделай то, чего давно не делала или что безумно нравится делать, но никогда не хватает времени.

    Всегда хотела пораскладовать пасьянс на компьютере, как бездельница-секретарша у шефа в приемной – вперед!

    А может, ты просто давно не валялась на диване с вкусным пирожным в левой руке и пультом от телевизора в правой? Сегодня самое время для этого! А в спортзал побежишь завтра.

    Ну что? Как себя чувствуешь? Почти счастливой? Тогда пора это «почти» превратить в «совсем». Человека от животного отличает постоянная потребность в общении. Закрой глаза. Подумай, с кем бы тебе хотелось провести вечер. Совсем не важно, будет это мужчина или женщина, сотрудница или одноклассник. Главное, чтобы тебе в эту минуту действительно приятно было бы находиться с этим человеком или в этой компании. А теперь бери в руки телефон и звони.

    Вечером, лежа в постели, постарайся полностью расслабиться. Пофантазируй, помечтай. Обязательно отыщи то, чего тебе не хватает теперь. С завтрашнего дня это станет твоей новой целью. Но она уже не будет для тебя недостижимым пиком горы, ведь сегодня ты увидела, как легко покорить такие вершины. И она не будет помехой твоему счастью.

    Потому, что ты… уже счастлива.
    Сегодня, сейчас…
    А завтра…

    Рецепт счастья на одни сутки, как видишь, прост. Стоит только немножко изменить привычный серый день. Но если ты хочешь, чтобы с началом нового ощущение счастья тебя не покинуло, пытайся менять не мир, а свой взгляд на него.
    И все у тебя получиться!

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.