• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жвачку с волос: советы

    Опубликовано: 2014-02-20 08:44:23

    Жвачка – вредная во многих отношениях штука, о чем известно практически всем, но вспоминают об этом только тогда, когда требуется отклеить жвачку от волос. В данные моменты людей слабо интересуют потребительские свойства жвачек, так как под угрозой пребывает прическа, а не здоровье в целом. Так что жертвы жевательных резинок обычно начинают паниковать и стараются вытащить жвачку из волос всеми доступными средствами, не слушая голос разума и не прибегая к собственному опыту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате беспорядочной и панической борьбы человека с приклеившейся жевательной резинкой, в мусорном ведре может оказаться выдранный клок волос, который еще очень долго мог бы радовать хозяина или хозяйку. Кроме того, порой бывают и вовсе ужасные случаи, когда человек ищет ответ на вопрос, как убрать жвачку с волос, и начинает поливать себя ацетоном, бензином или агрессивными моющими средствами, что может легко стать причиной ожогов.

    Нужно ли вам это? Вряд ли. Так как сейчас у вас в волосах, скорее всего, уже находится жвачка, давайте разберемся, как вытащить жвачку из волос быстро и безопасно.


    Как убрать жвачку с волос без помощи ножниц и химии

    Есть два отличных метода удаления жвачки из волос, выбор которых полностью зависит от длины волос. Хотя если вам не страшна химия и ножницы, то можно использовать и их.

     

    Как снять жвачку с длинных волос

    Если жвачка прилипла не слишком близко к корням волос (в середине или на кончиках), снять жвачку будет проще простого. В данном случае понадобится только кран с холодной и горячей водой (холодная вода должна иметь температуру близкую к нулю) Если благодаря коммунальным службам в ваших кранах течет летняя вода, можно взять лед или воспользоваться морозильной камерой.

    С данными инструментами можно отлепить жвачку от волос за 10 - 15 минут, сохранив при этом прическу.

    Итак, чтобы убрать с длинных волос жвачку, необходимо поместить слипшиеся пряди под ледяную воду или обложить льдом (также можно медленно поводить по ним кусочком льда). Жвачка при этом довольно быстро затвердеет, после чего уже затвердевшую жвачку необходимо попробовать поломать пальцами в различных направлениях.

    Не отчаивайтесь, если на жевательной резинке образуется только несколько трещин. На этом этапе вполне можно убрать с волос какую-то часть жвачки, если не всю. Однако, скорее всего, поначалу эффект будет слабым.

    Когда вы выжмете максимум из первой заморозки, опустите волосы в горячую воду и подождите, пока жвачка не станет максимально вязкой. Теперь начинайте лепить из полученной массы лепешку. Чем тоньше получится ваша лепешка, тем лучше. К слову, не бойтесь расширять площадь, занимаемую жвачкой, ведь при помощи данного способа вы точно вытащите жвачку из волос.


    На данном этапе желательно убрать какую-то часть жвачки с волос – не стоит упускать эту возможность. После горячего "купания" вновь охлаждайте жвачку и ломайте ее, снимая откалывающиеся кусочки.

    Спустя несколько подобных циклов, вам удастся снять с волос практически всю жвачку.

    Когда уже нечего будет ломать, однако крохотные частицы жвачки продолжают висеть на ваших волосах, следует заморозить их и взять в руки расческу. Для начала воспользуйтесь редкой расческой, расправляя пряди, после чего можно взять расческу с частыми зубцами.

    В конце, чтобы убрать все остатки жвачки, необходимо помыть голову шампунем.


    Как отклеить жвачку от корней волос

    Чтобы снять жвачку с самих корней волос, необходимо воспользоваться растительным маслом. В данном случае действия просты: смажьте руки маслом, пропитайте им жвачку и через пару минут снимите ее руками. Если "пятно" находится сзади головы, у вас может не получиться самостоятельно удалить жвачку подобным образом – позовите на помощь друга.

    Если появились какие-либо сложности, попробуйте подключить к растительному маслу мороз. Может, так будет проще. В завершение нужно подключить еще и расческу, а также мытье волос шампунем.

     

    Как убрать жвачку с коротких волос

    В данном случае можно обойтись только растительным маслом, вам вряд ли понадобится холод. Смазывать нужно не только жвачку, но также и волосы вокруг, чтобы жевательная резинка не приклеилась к другим волоскам.

    Вот и все, теперь вам известно, как вытащить жвачку из волос эффективно и быстро, однако в некоторых случаях еще придется почистить диван или кровать с подушкой. Удачи!

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.