• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедствие под Одессой: 258 жертв

    Опубликовано: 2014-02-12 08:03:00

    Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области тщательно следит за контрафактными, некачественными товарами, в том числе спиртными напитками, которые нередко становятся причиной тяжёлых отравлений и даже смерти жителей региона.

    Как сообщили в пресс-службе Инспекции, согласно статистическим данным, в Одесской области от отравления алкоголем в прошлом году умерли 258 человек, причём 4 из них отравились суррогатами. Безусловно, если сравнить цифры, к примеру, за 2005 год, когда от алкогольного отравления погиб 691 житель Одесской области, из которых от суррогатного алкоголя умерло 29 людей, можно сказать, что в последние годы намечается тенденция к уменьшению количества смертей от алкогольного отравления. Вместе с тем, печальная статистика заставляет задуматься. Поэтому одним из главных направлений работы Инспекции остаётся выявление некачественных товаров ещё до поступления на прилавки магазинов, чтобы свести количество отравлений от суррогатного, то есть фальсифицированного алкоголя к нулю.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.