• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовые кражи из автомобилей в Киеве

    Опубликовано: 2014-02-12 03:44:00

    Последнее время участились случаи вскрывания автомобилей. Киевляне все больше озабочены вопросом, куда спрятать свою машину от поджигателей и воров. Платные парковки уже переполнены.

    На улице Туполева за одну ночь вскрыли 14 автомобилей. Воры не брезговали ничем, забирали все, что попадалось под руку, пишет Rusinfo.info со ссылкой на Gazeta.ua.

    "У меня в машине лежала шапка и блокнот. Больше не было ничего. Что вы думаете, разбили окно, забрали все. Даже пару ручек из бардачка", - рассказывает владелец синего "Субару".

    Еще одному автовладельцу повезло еще меньше. Неподалеку от киевского МРЕВ, в его "Рено" разбили окно, своровали из салона GPS, видео-регистратор. Затем вытащили из машины аккумулятор, а напоследок, нацарапали на боковушке авто матерное слово.

    Волна автомобильных грабежей прокатилась и в Подольском районе, и в Соломенском.

    Несмотря на всплеск преступности, в милиции не паникуют. Уже по традиции списывая все на Майдан.

    "В Киеве орудуют преступные группировки, а также отдельные молодчики, которые целенаправленно пытаются нанести ущерб горожанам. - говорят в милиции. - Улицы патрулируются в усиленном режиме. Но наших сотрудников не хватает, чтобы покрыть весь город".

    А пока милиция пытается поймать хоть кого-то, платные стоянки то и дело подымают цены за услуги. По словам парковочных бизнесменов, цену будет формировать спрос. Если желающих оставить свой автомобиль под охраной будет слишком много, придется подымать снова цены.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.