• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске детей-сирот продавали в рабство в Россию

    Опубликовано: 2014-02-12 08:03:16

    Украинских сирот и бездомных переправляли в Москву для попрошайничества. Женщина встречала пострадавших уже на территории соседней страны, где забирала их документы и полностью контролировала, сообщили сегодня в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

    Других двух фигурантов еще летом разоблачили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

    Организовали нелегальный бизнес безработные жители г. Кривой Рог еще в 2010 году. Долгое время не попадать в поле зрения правоохранителей им удавалось благодаря требовательному подбору жертв, ведь «клиентами» группировки становились бывшие воспитанники школ-интернатов для детей-сирот и бездомные — жители дома ночного пребывания, которых в случае исчезновения никто не искал.

    Но час расплаты рано или поздно наступает. УБОПовцы задокументировали незаконную деятельность сообщников и получили основательные доказательства их участия в организации и непосредственном совершении преступлений, связанных с торговлей людьми

    Двух дельцов задержали на «горячем» во время очередной попытки вывезти на поезде двух местных жителей в Россию с железнодорожного вокзала Кривого Рога. Во время обыска в квартире организатора группы изъяли свидетельства о рождении, паспорта граждан Украины, трудовые книжки, а также другие документы, выданные на имена различных лиц.

    Кроме этого, в ходе проведения следствия собрана объемная доказательная база, которая указывает на виновность фигурантов

    Третья сообщница ранее была объявлена в межгосударственный розыск. Как выяснилось, женщина скрывалась от правоохранителей на территории Российской Федерации. Сейчас она арестована и начата процедура экстрадиции. Здесь ее ждет сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

    Криминальному трио грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

    http://timenews.in.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.