• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧП в Днепропетровске: пассажиры трамвая чуть не сгорели заживо

    Опубликовано: 2014-02-11 00:33:55

    За два дня в Днепропетровске дважды случались пожары в общественном транспорте – трамвае и троллейбусе. Первый инцидент произошел рано утром в воскресенье, 9 февраля. Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, в 6:20 загорелся вагон трамвая №19 (маршрут пл. Островского – ж/м Левобережный).

    Возгорание произошло на ходу, когда трамвай был на ул. Краснозаводской. Люди самостоятельно смогли покинуть трамвай, и никто не пострадал, но вагон выгорел полностью. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки пульта управления в кабине водителя. По факту начато уголовное производство по статье "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", сообщает Continent.

    Размер ущерба подсчитывается, - рассказали нам в пресс-службе. А уже на следующий день, во вторник 10 февраля, огонь вспыхнул в троллейбусе №17. Когда он находился на ул. Репина. Это произошло в 16:20, а уже в 16:55 огонь был полностью ликвидирован. Пожар был очень незначительным. Пострадала обшивка пола внутри салона и электропроводка. Общий масштаб поражения огнем был всего 1 кв. м. Людей в салоне не было, и никто не пострадал", - рассказал нам начальник пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко. Недавно в столице В Киеве на ходу загорелся трамвай.

    Источник: http://continent-news.info/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.