• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенные вопросы и их решение

    Опубликовано: 2014-02-11 11:56:25

    Украина как страна с динамически развивающийся экономикой активно ведет внешнеэкономическую деятельность. Граждане страны, крупные бизнесмены и представители среднего и мелкого предпринимательства активно вступают в договорные отношения с компаниями-производителями других стран. Эти отношения приводят к тому, что на рынке Украины появляются множество новых интересных товаров, качественной продукции и продукты питания, которые не растут на землях нашей страны.

    Заключая контракты о импорте различного груза с международными компаниями, импортер должен не только подумать о возможностях сбыта товара на рынке страны, но и нюансах законного ввоза на территорию.

    Таможенные вопросы при ввозе груза содержат множество нюансов. В зависимости от груза, нужно при перевозе товара через границу иметь целый пакет различной документации. И отсутствие хоть одного отчета или справки может задержать груз на таможне на очень долгий срок, что приведет к серьезным финансовым потерям.

    В вопросах законного перевоза груза через границу незаменимыми становятся таможенные брокеры. Сегодня существует множество копаний, которые специализируются на предоставлении экспедиторских услуг. Их основная задача — быстро и без лишних затрат произвести экспорт или импорт различного груза.

    Крупные компании, которые не один десяток лет успешно работают с иностранными компаниями, официальные представители тех, или иных международных производителей давно имеют в своем штате таможенных брокеров, но большинство компаний предпочитают прибегать к услугах специализированных компаний.

    Что бы найти таможенные услуги, Киев конечно является самым большим городом, где есть очень много как частных брокеров, так и компаний, предоставляющие данные услуги.

    Кроме столицы государства, брокеры работают во многих крупных городах. Особенно популярна эта профессия в местах, где как раз сосредоточены таможенные службы и порты страны.

    Одним из мест, где нужен таможенный брокер — Харьков на первых позициях. В этом городе профессия специалиста по таможенным вопросам и популярна, и нужна. А все потому, что Харьков является одной из точек входа страну для товара с России и Азии сухопутным способом.

    Законодательно ввоз различной продукции имеют свои нюансы. Их важно все знать и тщательно выполнять, что бы в срок доставить в точки продажи товар, и не понести лишних убытков.

    Фирмы, которые сегодня предоставляют таможенно-брокерские услуги имеют в своем штате квалифицированных специалистов с многолетним стажем работы и опытом решать сложные и проблемные вопросы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.