• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два одессита едва не спровоцировали ужасную катастрофу

    Опубликовано: 2014-02-11 07:03:00

    Во время профилактической отработки территории грузовой станции Одесса-Сортировочная, сотрудники линейного отдела на ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали двух парней, которые пытались похитить шестиметровую рельсу.

    Как сообщает сектор связей с общественностью МВД на ОЖД, при приближении сотрудников милиции воры бросились бежать, но были задержаны на месте правонарушения.

    Злоумышленниками оказались 23-х и 27-летние ранее судимые родственники-одесситы, дома которых находятся недалеко от железной дороги.

    По словам задержанных, проходя по территории станции в дневное время, они увидели рельсу и договорились ночью её похитить и сдать в пункт приёма металлолома. Для этого злоумышленники из домовладения старшего из них взяли необходимый инструмент, чтобы перетащить свою «добычу» весом почти 350 кг. в надёжный тайник. Довести свой замысел до конца ворам помешали правоохранители.

    Оба правонарушителя уже отбывали наказание за кражи, в том числе из подвижного состава.

    «По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.