• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебные свойства глины: стоит воспользоваться

    Опубликовано: 2014-02-16 15:04:48

    Издревле человеку были известны лечебные свойства глины. Ее использовали и наружно и внутрь. До нашего времени дошли старинные рецепты с использованием глины для лечения кожных заболеваний, вывода токсинов, при отравлениях.Помимо того, что глина абсорбирует вредные вещества в организме, она является мощным антисептиком.

    В глине содержится множество минеральных веществ. В зависимости от вида глины в ее состав входят кремний, алюминий, марганец, медь, серебро и даже золото. Не удивительно, что глина обладает противовоспалительными и очищающими свойствами.

    Сегодня в косметических магазинах и аптеках нам представлен большой ассортимент разных сортов глины. Эти сорта различаются по цвету, составу и свойствам, поэтому используются при различных косметических проблемах.

    Виды глины
    Белая глина или каолин

    Прекрасное средство при жирной коже лица и головы, так как впитывает в себя лишнюю грязь и жир, улучшает обмен веществ в клетках. Каолин также повышает способность кожи к регенерации и насыщает ее полезными минералами.

    Белая глина добывается только в экологически чистых районах, поэтому часто используется во многих детских средствах: присыпках, мазях, пастах. Также она входит в состав многих косметических средств.

    Обладая подтягивающими, укрепляющими и тонизирующими кожу свойствами, белая глина используется в кремах и масках для увядающей, склонной к появлению морщин и отеков кожи, а также для проблемной коже лица.

    Прекрасное средство для укрепления волос.

    Серая глина

    Этот тип глины очень хорошо увлажняет, однако в чистом виде практически не используется. Входит в состав готовых масок и кремов для сухой, шелушащейся и вялой кожи.

    Голубая глина

    Голубая глина прекрасный антисептик, содержит все полезные для кожи минералы, улучшает кровообращение и регенеративную способность кожи. Используется для борьбы с морщинами, а также с растяжками и целлюлитом. Используется при выпадении волос.


    Зеленая глина

    Имеет ярко-зеленый цвет, поскольку насыщена оксидом железа. Особенность этого вида глины в том, что она регулирует выработку кожного жира, сужает поры, обладает антибактериальными свойствами. Поэтому обычно используется для ухода за жирной кожей.

    Желтая глина

    Имеет в составе калий и железо и входит в состав средств для увядающей кожи. Желтая глина хорошо вытягивает токсины и насыщает кожу кислородом.

    Красная глина

    Имеет такой цвет потому, что содержит в составе медь и оксид железа. Преимущественно используется для ухода за нежной, склонной к раздражениям кожей. Свойствами похожа на зеленую, только значительно мягче. Особенность: применяется при дерматитах и аллергических высыпаниях.

    Розовая глина

    Состоит из смеси белой и красной глин. Хороший антисептик. Действует на кожу мягко, не пересушивает. Часто входит в состав шампуней для волос. Помогает при бледной, анемичной коже.

    Наиболее часто глина применяется в очищающих и стягивающих масках для лица, а так же в таких процедурах, как домашнее антицеллюлитное обертывание.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.