• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречный тоник для жирной кожи: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-16 11:04:34

    Огурец относится к однолетним травянистым растениям. Сам плод, который люди употребляют в качестве еды, считается недозрелой ягодой. Эта ягода содержит 95 - 97% воды; 0,6 - 1,1% белка; 1 - 2,5% сахаров. А также витамины В1, В2, В6, Р, С, каротин, йод, разнообразные ферменты и минеральные соли.

    Полезные свойства огурца:

    - успокаивает, смягчает и охлаждает кожу, обладает противовоспалительным действием

    - увлажняет

    - устраняет отеки, освежает лицо

    - содержащиеся в его составе витамины, минералы и энзимы, ускоряют рост и регенерацию клеток.

    - используется как вяжущее средство, сужает поры и регулирует выделение кожного сала.

    - очищает и отбеливает кожу, предотвращает появление камедонов.

    Огурец для кожи лица
    Увлажняющий огуречный тоник для сухой и нормальной кожи лица

    Выдавить огуречный сок и в равных долях смешать его с молоком. Протирать тоником лицо утром и вечером.

    Огуречный тоник для сухой кожи
    Тоник увлажняет и улучшает цвет лица.

    Разрезать на кусочки один средний неочищенный огурец. Залить их стаканом кипящего молока, и проварить на медленном огне еще в течение 5 минут. Снять с огня, остудить, процедить и использовать в качестве тоника.

    Огуречный тоник для жирной кожи
    Тоник имеет прекрасное очищающее действие. Тщательно измельчить свежий огурец. Взять 3 столовые ложки измельченной мякоти и смешать со столовой ложкой натертой на мелкой терке свежей кожурой лимона, добавить 1,2 ст. ложки сока лимона. Всю эту массу залить 150гр. водки, хорошо закрыть и выдержать 3 недели. По истечении срока процедить, добавить 50гр. минеральной воды, 1 хорошо взбитый белок яйца и 1ч. ложку меда. Все тщательно перемешать, употреблять утром и вечером.

    Огуречный тоник на белом вине

    Для всех типов кожи.

    Натертую на мелкой терке кожуру не перезревшего огурца (получившийся объем должен составлять 3 ст. ложки) смешать с 1 ст. ложкой измельченного укропа и залить 200гр. сухого белого вина. Держать в темном месте 2 недели. Тоник имеет отбеливающий и выравнивающий цвет лица эффект.

    Огуречный тоник против морщин

    Сок одного большого огурца кипятить на медленном огне 5 мин. После охлаждения добавить 1 ст. ложку сока алоэ и 2 ст. ложки крепкого отвара мяты перечной.

    Домашние тоники

    Маски из огурца
    Маска для обгоревшей на солнце кожи

    Нарезать холодный огурец на тонкие ломтики и положить на лицо, либо поместить на него холодную кашицу из натертого огурца.

    Маска из огурца для сухой кожи лица

    1 ст. ложку натертого на мелкой терке огурца смешать с 1 ст. ложкой не жидкой сметаны. Аккуратно нанести нанесите на кожу, оставить на 15 минут.

    Маска из огурца для жирной кожи лица

    Выжать из свежего огурца сок, взять 2 столовых ложки. Добавить 1 взбитый белок, перемешать. Нанести нанесите на кожу, оставить на 15 минут. Смыть зеленым чаем.


    Отбеливающая маска для лица

    Натертый на мелкой терке огурец смешать с 1 ч. ложкой лимонного сока, нанести массу , держать 20 мин. Ополоснуть лицо минеральной водой и использовать подходящий крем.

    Огуречная маска для уставшей кожи лица

    1 ст. ложку натертого на мелкой терке огурца смешать с 1 ч. ложкой меда. Нанести нанесите на кожу, оставить 15 минут, ополоснуть водой.

    Домашние маски для лица

     

    Это интересно!

    Сегодня, несмотря на обилие промышленной косметики огурец- одно из самых популярных средств. Полезные свойства огурцов были замечены еще в древности, известно, что огурцы употребляют в пищу более 6000 лет. Немногим позже огурец стал популярен и как косметическое средство. Протирать лицо соком огурца девушки стали с незапамятных времен.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.