• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственные ногти: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2014-02-16 10:44:08

    Искуственные ногти - хорошее решение для тех, у кого есть привычка грызть ногти или просто не удаётся отрастить натуральные. Некоторые женщины решают сделать накладные ногти только для того, чтобы отказаться от этой вредной привычки, другие просто хотят иметь красивые ногти, не требующие постоянного ухода и выдерживающие нагрузку повседневной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если их правильно накладывать и снимать, искуственные ногти не повредят вашим натуральным, но и не прибавят им здоровья. Дебора Липпман, специалист по ногтям, говорит, что решение иметь накладные ногти сравнимо с окрашиванием волос - сделав один раз, Вы можете перейти к этому на всю жизнь. Если вы снимете накладные ногти, Ваши собственные будут выглядеть так же, как и раньше, точно так же как волосы отрастут Вашего природного оттенка, если их перестать красить".

    Искуственные ногти отличаются от простого маникюра, который Вы делаете время от времени. Как объясняет это Липпман, необходимо корректировать искуственные ногти каждые пару недель, чтобы не дать им отпасть. Это происходит потому, что клей со временем перестаёт держать искуственный ноготь, и он отделяется от ногтя натурального. Есть ещё одна причина посещать салон чаще: если между искуственным и натуральным ногтями попадёт вода, может развиться грибок. Кроме того, необходимо заполнять отрастающий ноготь у корня. Если Вы хотите снять искуственные ногти, лучшее решение - сделать это в салоне, где мастер даст им хорошо отмокнуть и бережно удалит.

    Хотя накладные ногти могут быть разными, не существует лучших. Проконсультируйтесь со своим мастером и узнайте, что выбирает она, или найдите того, кто специализируется на том типе ногтей, который устроит Вас. Вот некоторые основные типы:

    Типсы

    В данном случае акрил, гель или стекловолокно наносятся на Ваши ногти поверх слоя металлической фольги. Либо пластиковые типсы приклеиваются прямо на ноготь для последующего покрытия всего ногтя гелем, акрилом, стеклопластиком или шёлком. По мере отрастания своих ногтей, Ваш мастер будет заполнять корни и подпиливать кончики типсов. В дальнейшем на ногтях остаётся лишь выбранное Вами покрытие.

    Акриловые ногти

    Этот вариант - самый прочный и держится дольше других. Но если их не нанести правильно, они будут выглядеть толстыми и очень ненатуральными. Найдите мастера, который специализируется именно на акриловых ногтях, и она сделает их тонкими и естественными. Обычно их нужно корректировать каждые две-три недели, по мере роста ногтей, но возможно, Вам придётся посещать салон чаще, чтобы избежать отслоения. Также опасна вода, размягчающая ноготь. Если их будет удалять профессионал, акриловые ногти немного ухудшат состояние натуральных. Ещё один аргумент "за": это самый распространённый метод наращивания. Если Вы часто путешествуете, именно он поможет найти мастера, чтобы вовремя поправить маникюр.

    Обёртывания из шёлка, льна и микрофибры

    Обёртывание - это кусочки шёлка, льна или стеклопластика нужной формы, наклеенные на ногтевую пластину. Это делает ногти сильнее и иногда длиннее. Предназначенные для отдельного использования, типсы можно использовать и для укрепления типсов. Шёлк - наиболее естественный материал для обёртывания и довольно пластичен, но может быть не достаточно прочным для более активных из нас. Лён прочнее, но он не пропускает воздух и довольно толстый. Стеклопластик сочетает в себе лучшие качества обоих материалов - натуральный вид шёлка и прочность льна.

    Гелевые ногти

    Когда-то их делали из того же фарфорового порошка, что и искуственные зубы. Сейчас в гелевых ногтях используют полимерный материал, который затем обрабатывают ультрафиолетом. Благодаря этой технологии гелевые ногти реже акриловых нуждаются в коррекции и требуют профессионального удаления. Этот тип ногтей может не подойти тем, кто много печатает, так от ударов по клавиатуре гель может потрескаться и обломиться.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.