• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкие рыбаки в шоке от обнаруженного в местных водоемах

    Опубликовано: 2014-02-08 07:03:27

    В водоемах Донецкой области появились такие хищные рыбы, как язь амурский, окунь солнечный пестрый (американский), сарган или рыба-игла.

    «Мальков этих рыб пользователи водоемов завезли из других регионов без разрешения органов Министерства экологической безопасности, согласованного с органами рыбоохраны Государственного агентства рыбного хозяйства Украины и государственными органами ветеринарного надзора», - сообщили «Мариупольским новостям» в Донецкрыбоохране.

    Специалисты отмечают, что вышеуказанные виды хищников уничтожают промысловые виды рыб: леща, карпа, карася и др., что отрицательно влияет на развитие роста запасов имеющихся биоресурсов в Донецкой области.

    В Донецкрыбоохране говорят, что чаще всего пользователи завозят мальков из Харьковской и Днепропетровской областей. Зачастую мальков приобретают, не зная, что в дальнейшем из них вырастят хищные рыбы.

    «В регионах, из которых привозят мальков для зарыбления, другая санитарная обстановка и климат. Поэтому мы настоятельно рекомендуем пользователям водоемов Донецкой области при вселении посадочного материала приобретать его только на территории Донецкой области», - отметили в Донецкрыбоохране.

    Также здесь заметили, что при вселении мальков обязательно должен присутствовать представитель рыбоохраны, который у пользователя проверит разрешительные документы и ветеринарное свидетельство.

    Массовые зарыбление водоемов пользователи начнут проводить уже весной.

    Источник: http://www.mariupolnews.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.