• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из районов Донецка смертельно опасен для жизни

    Опубликовано: 2014-02-08 00:33:37

    В текущем году кроме 80-ти ДТП с пострадавшими на территории Донецка зарегистрировано еще 580 автоаварий только с материальным ущербом. Об этом сообщает ГАИ г. Донецка.

    Наибольшее количество столкновений транспортных средств произошло в Ворошиловском (129), Калининском (100) и Киевском (121) районах, где с точки зрения организации дорожного движения приняты самые исчерпывающие меры для улучшения условий движения транспорта и пешеходов.

    Все 580 дорожно-транспортных происшествий произошли из-за грубых нарушений водителями Правил дорожного движения. Среди них лидируют несоблюдение водителями автомобилей необходимой безопасной дистанции, опасные маневры из ряда в ряд, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также несоблюдение требований дорожного знака «Уступи дорогу».

    При проверке лиц, причастных к любому ДТП, по электронным базам учета нарушений подтверждается тот факт, что виновники аварий нередко за свою водительскую историю и ранее отмечались в списке тех, кто системно нарушает Правила дорожного движения.

    Отсутствие внутренней культуры вождения, некорректное поведение по отношению к другим участникам движения и явная склонность к доминированию на дороге, причем именно путем многочисленных нарушений, чаще всего и становится первопричиной многих аварий на дороге.

    В этом году сотрудниками Госавтоинспекции на нарушителей ПДД составлено более 3000 административных протоколов, согласно вынесенным постановлениям наложенные штрафные санкции составили 582.880 грн.

    Госавтоинспекция напоминает, что штрафы должны быть оплачены в госбюджет в первые 15 дней, затем их сумма автоматически удваивается.

    Источник: http://www.62.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.