• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Sony уволит 5 тысяч сотрудников

    Опубликовано: 2014-02-07 17:45:19

    Последнее время в сети ходили слухи о том что Sony планирует избавиться от убыточного подразделения, выпускающего настольные компьютеры и ноутбуки Vaio.

    Они оказались правдивыми. На сегодняшний день японский производитель объявил о продаже компьютерного бизнеса инвестфонду Japan Industrial Partners (JIP).

    Планируется закончить оформление сделки к марту этого года, но сумма сделки не оглашается. По предварительным подсчетам, оглашённым ранее, она оценивалась в 50 млрд. иен (около 490 млн. долларов).

    В Sony заявили, что производство всех продуктов данного подразделения уже прекращены, а продажи прекратятся после выхода новой продукции. Компания планирует фокусировку производства на «жпоки пост-ПК» – планшетниках и смартфонах. Данное подразделение компании в последнее время показывает хорошие результаты.

    В целях экономии средств, Sony планирует сократить по всему миру около 5000 рабочих мест. Небольшая часть из которых перейдут в новую компанию, принадлежащую JIP и базирующуюся в Нагано. Выпуск ПК под брендом Vaio будет продолжен, название бренда менять не планируется.

    Источник: tgdaily.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.