• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2013» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

    Опубликовано: 2014-02-07 11:48:16

    Дмитрий ГРАБОВЕЦКИЙ, председатель Правления Банка, Член Правления

    Отмечен грамотами Национального банка Украины, Совета министров Автономной Республики Крым, Представительства Президента Украины в АРК, Ассоциацией украинских банков, Украинским кредитно-банковским союзом.
    Заслуженный экономист АР Крым, член наблюдательного совета «Украинский кредитно-банковский союз», член президентского совета ассоциации «Крымский банковский союз».
    Достижения за 2013 г.:
    CityCommerce Bank вошёл в состав III группы банков Украины по размеру активов и занял 47 место среди 180 банков Украины.
    Ваш жизненный девиз: Уважение. Нравственность. Совесть. Благодарность. Честность. Дружба. Инвестиции в знания, дают самые высокие дивиденды. Сначала все обдумай, а потом все выполни.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мечтал стать военным летчиком.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Стараюсь все свои мечты воплощать в реальность
    Быть сегодня успешным – это… достигать поставленных целей
    Ваш любимый афоризм?: Мечтать о несбыточном, добиваться - невозможного, постигать - неизвестное.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги не гарантируют счастье, но гарантируют материальную свободу. Счастье никогда не измерялось деньгами. Счастье - это состояние души, жизнь в гармонии с самим собой и близкими людьми.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...» сделаю невозможное возможным.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Зависть – это отрицательное чувство, которое я считаю пороком. Никогда никому не завидую.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Желание успеть все
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Картина маслом на хлебе.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Все зависит от настроения, состояния и обстановки, роль которую будет выполнять книга. Например, в выборе профессии меня вдохновил Теодор Драйзер своей книгой "Финансист".
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: с Григорием Александровичем Потемкиным.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Спорт и путешествия, технологические новинки.
    Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Классический рингтон Iphone.

    Сергей МАМЕДОВ, председатель Правления АБ «Укргазбанк»


    Достижения за 2013 г.: Результат работы «Укргазбанка», усиление значимости Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в профессиональных кругах, старт и первый этап реализации проекта «Фонд добрых дел».
    Ваш жизненный девиз: Сила - в открытости.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Летчиком.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Кругосветное путешествие.
    Быть сегодня успешным – это…Быть нужным, востребованным.
    Ваш любимый афоризм?: Их много. Один из них: «Искусство управления состоит в том, чтобы не позволить людям состариться на своей должности» (Наполеон).
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье не в деньгах, так как счастье за деньги не купишь. Цены уже не те.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...» И я на неё обопрусь.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому. Я либо радуюсь за людей, либо огорчаюсь вместе с ними.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: У меня их нет, разве что скромность.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Вкусное и долгожданное.
    Есть ли у Вас любимая книга?: Таких много, и все – с красивыми картинками.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С тем, с кем бы встретился в жизни.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Думаю, что главное достижение еще впереди, но надеюсь, что главные ошибки уже позади.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Путешествия.
    Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Чиж и Ко «Ехал всю ночь».

    Евгения ЧЕМЕРИС, глава правления ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»

    Достижения за 2013 г.: успех Креди Агриколь Банка, который в 2013 году подтвердил свою репутацию одного из наиболее стабильных и надежных банков Украины и прибавил к этому титул одного из самых эффективных зарубежных банков Группы Credit Agricole.
    В результате этих успехов в декабре 2013 года французская Ассоциация поддержки национальной промышленности (SEIN), основанная ещё Наполеоном Бонапартом в 1801 году, наградила меня Золотой медалью на церемонии в историческом зале «Люмьер» в Париже. Креди Агриколь Банк был единственным представителем Украины среди 45 лауреатов из стран СНГ.
    Ваш жизненный девиз: Говорить правду, но не «убивать» этой правдой (хоть иногда и очень хочется!). Поддерживать молодых и умных, потому что от них зависит благополучие всех. Сохранять спокойствие в любой ситуации и искать выход, поскольку его не может не быть. А девиз – «быть, а не казаться». Потому что больше всего не выношу, когда человек «надувает щеки» и выдает себя за «большого специалиста», а на деле – просто пузырь.
    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Журналистом и путешественником.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Да, кругосветное путешествие.
    Быть сегодня успешным – это… Заниматься тем делом, которое приносит тебе моральное удовольствие, а твоей семье – материальное.
    Ваш любимый афоризм?: Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье – это, когда ты можешь дать близким людям то, что они от тебя ожидают. А денег, как известно, должно быть столько, чтобы не ломать голову в поисках ответа на один из двух вопросов: где их взять или что с ними делать.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я»... сделаю Украину лучшим местом на Земле.
    Кому в этой жизни Вы завидуете?: «Черной завистью» вообще не страдаю, а по-хорошему завидую тем, у кого достаточно времени для творческой работы.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Как любой экстраверт, я реагирую и действую быстрее, чем того требует ситуация.
    Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: «Живая кухня» в ресторане «Терракота».
    Есть ли у Вас любимая книга?: Я много читаю и есть много книг совершенно разных жанров, которые меня впечатлили. Но любимой можно назвать книгу, которую перечитываешь. А у меня нет времени: «глотаю» одну книгу и берусь за другую. В мире столько интересного написано…
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Альбертом Эйнштейном: мне всегда нравилось сочетание ума и остроумия.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главное достижение – это мои дети: их трое, у них разные профессии и характеры, но все они замечательные. Мне с ними интересно. Наибольшая ошибка – в связи с постоянной занятостью не уделяла достаточно внимания изучению иностранных языков, кроме английского. Проработать 20 лет во французском банке и не выучить французский язык на уровне, достаточном для свободного общения – это позор! Признаю…
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?:Путешествия, туризм.
    Какой рингтон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Это прекрасная французская мелодия «Монтелимар», - корпоративный рингтон нашего банка. Всем нравится!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.