• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ратифицирует протокол о создании общего страхового рынка стран ЕврАзЭС

    Опубликовано: 2014-02-07 16:45:30

    Президенту России Владимиру Путину будет представлен для внесения на ратификацию протокол о создании общего страхового рынка государств–членов Евразийского экономического сообщества. Об этом распорядился глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

    Протокол был подписан в Минске 27 ноября 2009 года.  Положениями документа устанавливаются "международно-правовые основы создания общего страхового рынка государств–членов Евразийского экономического сообщества, необходимые организационно-правовые условия для развития интеграционных процессов в страховой сфере и принятия мер по защите прав и интересов участников страхового рынка".

    "Ратификация и дальнейшая реализация протокола позволит осуществить гармонизацию законодательства сторон, регулирующего страховую деятельность, и формирование общей системы страховой защиты прав и интересов инвесторов на территории Евразийского экономического сообщества", — говорится в комментарии кабмина.

    Реализация протокола позволит привести законодательство сторон, регулирующее страховую деятельность, в соответствие с требованиями международных стандартов и с международной практикой страхового надзора, осуществлять координацию действий сторон, установить общие принципы лицензирования страховых (перестраховочных) организаций, единые требования к порядку формирования уставного капитала, платежеспособности и финансовой устойчивости, передаче рисков на перестрахование нерезидентам сторон, а также по защите прав и интересов потребителей страховых услуг.

    Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 30 января.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.