• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные способы для размягчения ногтей перед стрижкой

    Опубликовано: 2014-02-14 15:04:07

    Чем старше человек становится, тем больше изменений претерпевает его организм. Меняется многое – и внешность, и цвет волос, и состояние ногтей. Последние с возрастом становятся более твердыми, толстыми и узловатыми. Слишком твердые ногти на ногах – одна из самых распространенных проблем людей среднего и пожилого возраста. Но иногда такое случается и у совсем молоденьких девушек. В данном случае, это индивидуальная особенность организма, по большей части имеющая наследственную природу. Если ваши ногти на ногах толще нормы, посмотрите, как выглядят они у мамы и бабушки. Вполне вероятно, что ваши родственницы тоже столкнулись в свое время с такой проблемой.

    Как размягчить ногти на ногах?
    Но как бы то ни было, женщина всегда должна быть ухоженной. Поэтому даже при утолщенных ногтях не следует забывать про педикюр. Но чем толще ноготь, тем сложнее он поддается этой процедуре. Конечно, специалисты в салонах красоты без труда могут с этим справиться и сделать ваши ножки красивыми и притягивающими взгляд. Но что делать, если нет возможности посещать кабинет педикюра в салоне?

     

    Размягчить ногти на ногах можно и дома. Самый простой вариант – это купить специальное средство для размягчения твердых ногтей. Продается оно в магазине парфюмерии и косметики, а также товаров для маникюра-педикюра. Но если такое средство вам не по карману или не по душе – это еще не повод для отчаяния. Данная проблема появилась еще задолго до изобретения «химических» размягчителей для ногтей, поэтому существует масса народных способов. Перечислим наиболее эффективные.

     

    1. Солевая ванночка. Сухие цветы ромашки залейте кипятком и оставьте на час. Затем вскипятите отвар, вылейте его в тазик и добавьте в него полстакана морской соли. После этого опустите ноги в тазик на 15-30 минут.

     

     

     

    2. Небольшой ватный тампон пропитайте в яблочном уксусе и приложите к ногтю. Внимание: контакта ваты с кожей быть не должно, можно получить ожог! Зафиксируйте тампон лейкопластырем и оставьте на 2 часа. Затем сполосните ноги водой и приступайте к педикюру.

     

    3. Небольшой лист алоэ растолките до состояния кашицы. Пропитайте этой массой ватный диск, приложите его к «проблемному» ногтю, обмотайте пищевой пленкой и оставьте на всю ночь.

     

    4. В равном количестве смешайте пчелиный воск, алоэ, топленое сливочное масло, лук и чеснок. Поставьте на огонь, варите 2 минуты. Когда масса остынет, плотным слоем нанесите ее на ногти, обмотайте пищевой пленкой, сверху наденьте теплые носки и ложитесь спать.

     

    Проделывайте процедуру ежедневно до достижения результата.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.