• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчего могут ногти на руках загибаться

    Опубликовано: 2014-02-14 11:44:07

    Красивые ногти, без неровностей, бугорков и зазубринок – основа идеального маникюра. Наиболее эстетичной является прямая, ровная их форма. Но, как и все совершенное, она в природе встречается очень редко. Чаще всего ногти (особенно длинные) загибаются вверх или вниз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кроме того, иногда даже при правильной форме страдают края ногтевой пластины, которые понуро опущены и ни за что не хотят принимать нужное положение. Этот факт доставляет некоторым дамам массу беспокойства.

     

    Почему загибаются ногти на руках? Чаще всего это обусловлено генетическими причинами и является врожденной особенностью. Скорее всего, ваши родители, тети и бабушки сталкивались с аналогичной проблемой. Увы и ах, с этим ничего нельзя поделать. Изменить природную форму ногтей в настоящее время невозможно. Но подкорректировать ее под силу каждой из нас.

     

    Короткие ногти обычно не загибаются. Проблемы начинаются, когда они отрастают до определенной длины. Поэтому слишком агрессивный и яркий маникюр – это не ваш вариант. Как только они начнут загибаться, их следует отрезать до нужной длины, либо носить короткие ногти – при хорошем, качественном уходе они тоже могут выглядеть аккуратно и привлекательно!

     

    Но если такое положение дел вас не устраивает, всегда можно прибегнуть к модной процедуре наращивания гелем, акрилом и прочими материалами. Форму, длину и даже дизайн вы можете выбрать по своему желанию. Тем самым, вы не только скроете природные недостатки «родных» ногтей, но и сделаете свой маникюр собственной изюминкой, визитной карточкой. Несомненным плюсом является и то, что декоративное покрытие на искусственных ногтях держится намного дольше, чем на естественных!

     

    Изменение формы ногтей может иметь не только врожденный, но и приобретенный характер. Обычно это происходит в результате травм, связанных с потерей ногтевой пластины. «Новый» ноготь может начать по-другому расти. Среди причин этого явления можно выделить авитаминоз, травмы, грибок, возрастную деформацию и даже заболевания печени. Каждый случай является индивидуальный и требует отдельного рассмотрения, в зависимости от анамнеза, результатов анализов и т.д.

     Если «синдром загнутых ногтей» никак не связан с патологическими процессами в организме, не стоит делать это поводом для паники. Как было уже сказано выше, выход есть всегда! К тому же, опытные хироманты (люди, гадающие по руке) утверждают, что загнутые книзу ногти – это признак практичного человека, обладающего хорошей жизненной хваткой и неистощимым запасом энергии. Из таких женщин получаются отличные жены и хорошие хозяйки. А если ваши ноготки загнуты вверх, можете считать себя талантливым человеком. Если при этом они плоские и широкие – в вас явно дремлет потенциальная актриса! Как видите, любой косметический недостаток при желании можно превратить в достоинство – стоит только захотеть!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.