• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки: профилактика и лечение для женщин

    Опубликовано: 2014-02-14 16:44:23

    Есть то, что омрачает предвкушение отдыха не хуже целлюлита, - это растяжки. Самое неприятное, что солнечные ванны делают дефект еще более заметным: ведь в рубцовой ткани нет пигмента. К сожалению, полностью убрать стрии, увы, невозможно, но существует много способов сгладить неприятное от них впечатление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как же это произошло? Повреждение кожи случается не на уровне поверхностного эпидермиса, а на уровне дермы, более глубокого слоя. Происходит атрофия небольшого участка дермы, которая сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. При этом волокна эластина тоже удлиняются, затем рвутся. Факторами риска считаются: стремительное изменение веса, резкий рост скелета (в подростковом возрасте), длительный прием гормональных препаратов и контрацептивов, гиповитаминоз и недостаточный уход за кожей. Помимо этого в образовании растяжек повинен гормональный фактор: гиперсекреция кортизола – гормона, вырабатываемого надпочечниками. Он провоцирует деградацию эластиновых волокон кожи. Поэтому – то растяжки так часто появляются во время беременности и в период полового созревания.


    Отмечено, что из – за резкого изменения веса появляются вертикальные стрии, а гормональный сбой чаще вызывает горизонтальные рубцы.


    Растяжки – это мертвая зона. Там не растут волоски, нет потоотделения, поэтому так сложно вернуть к жизни погибшие клетки. Только своевременно принятые меры помогут сделать растяжки практически незаметными. При лечении стрии нельзя упускать время. Свежие растяжки хорошо поддаются коррекции, но значительно улучшить состояние застарелых глубоких полос почти невозможно.


    Предотвратить появление новых растяжек поможет правильное питание: добавьте в рацион побольше белка и принимайте рыбий жир (источник омега – 3 жирных кислот), витамины Е и С. Выбирая специальные средства от растяжек, старайтесь найти те, что содержат эластин.

    Не забывайте и о массаже. Хорошо воспользоваться натуральными средствами – маслами (оливковым, кедровым или льняным). Добавьте в базовое масло 2–3 капли эфирного масла лимона или кипариса.
    Перекись водорода является абсолютно безвредным средством, которым можно растирать те места, где растяжки уже появились. Кожа довольно быстро приобретает нормальный цвет, а растяжка становится еле заметной. Процедуру достаточно проводить один раз в день.

     

    Если забить тревогу при появлении самых первых растяжек, можно избавиться от них быстро и довольно просто. Для этого понадобятся ампулы phytoelastil (Lierac), содержимое которых нужно втирать в проблемные места в течение 8 недель утром и вечером.


    Если растяжки очень заметны и нужен быстрый результат обратитесь в косметический салон. Для лечения растяжек проводят сеансы микродермабразии в комплексе с химическим пилингом. После избавления от ороговевшего слоя контраст между здоровыми тканями и зоной растяжки становится менее заметным. После этого проводят интенсивное восстановление кожи. Кожа становится более эластичной и новые растяжки больше не появляются. Проводить сеансы пилинга нужно за 2 месяца до предполагаемого отпуска и на солнце всегда пользоваться солнцезащитными кремами, иначе не избежать пигментных пятен.


    Если нет времени на лечение и результат нужен прямо сейчас, растяжки можно просто «замазать». Когда тело загорит и контраст с белыми полосками станет заметнее, обработайте их средством для автозагара: нанесите состав на растяжки, а затем растушуйте его. В остальное время пользуйтесь тональным кремом или пудрой со светоотражающими частицами.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.