• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками: маски для рук

    Опубликовано: 2014-02-14 16:04:21

    Низкая влажность осенью и зимой, сухой летний воздух сушат и раздражают кожу, поэтому зачастую наши руки выглядят не лучшим образом. К тому же, с течением лет организм вырабатывает меньше жира, который делает кожу гладкой и упругой. Да и дурные привычки, работа по дому без резиновых перчаток и недостаточный уход – вот то, что делает руки грубыми и похожими на «терку». Для того, чтобы быстро восстановить кожу попробуйте домашние средства ухода. Приготовленные из натуральных компонентов, они действуют особенно бережно и мягко.

     

    • Приготовьте смесь из оливкового масла (4 столовые ложки) и теплой воды (2 стакана). Замочите в полученном растворе руки в течение 10-15 минут, затем смойте. После используйте увлажняющее средство.


    • Разрежьте лист алоэ вера и смочите его соком кожу рук, втирая его массажными движениями. Оставьте на 10-15 минут, после смойте теплой водой.


    • Приготовьте смесь глицерина (1 стакан), розовой воды (80 мл), оливкового масла (2 столовые ложки), одного яичного желтка и сока одного лимона. Полученную массу наносить на руки и смывать теплой водой по истечении 20 минут.


    • Нанесите на руки теплое кокосовое масло или оливковое масло и оставьте на всю ночь. Смывать утром.

     


    В конце напряженного рабочего дня хорошо сделать смягчающую ванночку для рук.
    1.Наполните миску теплой водой (примерно 1 литр).
    2.Растворите в воде 1 столовую ложку морской соли (можно взять и обычную поваренную плюс 2 капли йода). Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, 2 капли эфирного масла лаванды, 1 каплю эфирного масла герани и 1 каплю эфирного масла ромашки, хорошо перемешав их.
    3.Опустите руки в миску на 10-15 минут, пока вода не остынет.

     

    Для смягчения грубой, потрескавшейся кожи приготовьте геркулесовый скраб.
    1.Одну пригоршню геркулеса измельчите в пудру. Постепенно добавляйте теплое молоко, чтобы получилась густая паста. Добавьте 2мл масляного раствора витамина А и 2мл масла жожоба, тщательно перемешайте.
    2.Нанесите на распаренную кожу рук (лучше сразу после ванночки) круговыми движениями и мягко помассируйте. Этот скраб удаляет отмершие клетки и делает кожу мягкой и свежей.

     

    Лимонный крем для рук смягчает и разглаживает кожу, осветляет пигментные пятна.
    1.Приготовьте настой из 2 столовых ложек лимонной цедры и 300мл кипятка.
    2.В кастрюле с толстым дном растопите 15гр. пчелиного воска. Добавьте 40мл абрикосового масла, 2мл масла авокадо, 5мл масла зародышей пшеницы, тщательно размешайте. Затем по капле влейте теплый настой. Остудите, влейте 2 чайные ложки лимонного сока и взбейте до образования однородной массы.
    3.Разлейте крем в банки. Одну можно держать под рукой, а другие в темном прохладном месте. Выход готового продукта примерно 450мл.

     

    Крем для «огородных» рук. Вы «отдыхаете» на своем участке? Нанесите перед сном этот крем на натруженные руки. Для защиты кожи его можно применять и перед началом работы.
    В миске перемешайте 30мл масла авокадо, 1 столовую ложку меда и 10мл глицерина. Понемногу добавляйте мелко размолотый геркулес до получения консистенции жидкого теста. Нанесите эту массу на руки, наденьте хлопковые перчатки и оставьте на ночь.

     

    Подарите вашим рукам немного заботы и кожа станет мягкой и шелковистой!!!

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.