• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками в зимнее время года: советы

    Опубликовано: 2014-02-14 13:04:54

    Мягкая, нежная, атласная кожа – это реальный показатель насколько вы любите свои руки. И она должна оставаться такой всегда, даже в зимнее время. Обычного увлажнения кремом может быть достаточно в другое время года, но не в период холодов.

    Основные правила

    Кожа на руках очень тонкая, поэтому характерна тенденция быстрого высыхания. Учитывая этот факт, следует понимать, что она из нормальной может превратиться в сухую. Неслучайно мы делаем упор на усилении косметического ухода за кожей рук в зимний период, поскольку зима способна «подарить» катастрофические последствия вашим нежным ручкам.

    В нашей повседневности мы совершенно не понимаем, насколько часто используются наши руки. Любая деятельность оставляет на них свой отпечаток, оказывая вредное влияние. Например, абсолютно простые и естественные вещи – прогулки без перчаток, присутствие в помещении с усиленным отоплением, чрезмерное мытье рук мылом из жестких химикатов. Все это приводит к сухости кожи рук, а вследствие потери влаги, она может стать грубой, потрескавшейся и воспаленной. Избежать этого помогут следующие процедуры:

    Чистка

    Мы не можем отказаться от мытья рук, как минимум, в гигиенических соображениях. Сухая кожа означает, что есть скопление мертвых клеток и прежде чем идти дальше следует решить данную проблему. Природные средства на основе растительных компонентов идеально помогут избавиться от накопившейся грязи, мертвых клеток и естественным путем сделают кожу рук мягкой. Вот несколько способов:
    • Возьмите несколько фиников и разомните их, перемешайте с пастой из свежего помидора и нанесите на руки, втирая. Смывать теплой водой.
    • Смешайте 1/2 части сахара с 1/3 части соли, добавьте одну часть оливкового масла. В полученную массу натрите кожуру лимона. Смесь использовать как скраб, смывать теплой водой.
    • Добавьте немного воды в размолотый овес – получится домашний скраб. Смывать теплой водой.
    • Размелите зерна фасоли в порошок, добавьте воды и используйте как скраб.
    Помимо этих натуральных продуктов можно использовать готовые косметические продукты.

    Увлажнение

    Увлажнение не должно быть разовым это постоянная процедура. Увлажняющие кремы и лосьоны не только создают защитный слой, но и насыщают липидный слой. Поэтому обязательно подберите себе увлажняющий косметический продукт с учетом типа кожи ваших рук. Например, увлажняющий лосьон больше подходит для жирной кожи, поскольку он выпускается на водной основе и легко впитывается. Увлажняющий крем имеет более густую консистенцию, следовательно, лучше подходят для сухого типа кожи. В зимнее время года стоит использовать именно крем. Обязательно обращайте внимание на состав косметического средства. Увлажняющие компоненты с добавлением витамина E и смягчающие масла будут не только питать кожу рук, но и придадут ей мягкость.

    А теперь несколько советов как приготовить увлажняющие средства для рук из натуральных ингредиентов:
    • Смешайте любое эфирное масло по вашему выбору (лаванда, иланг-иланг) с маслом зародышей пшеницы и используйте по мере необходимости.
    • Сделайте смесь из масла ши, меда и других эфирных масел. Нанести на кожу рук толстым слоем и оставить на некоторое время.

    Не забывайте использовать маски для рук!

    Помимо натуральных увлажнителей на основе природных средств можно приобрести крем или лосьон для рук любого популярного бренда Vaseline, The Body Shop, Dove и т.д. Каждая косметическая фирма способна предложить вам широкий спектр продуктов, специально созданных для различных типов кожи и с учетом использования их в различное время года.


    Шаг за шагом, или уход за руками зимой

    Выполняйте следующий список рекомендаций, по крайней мере, один раз в 7-10 дней:
    • Вымойте руки с качественным мылом для рук, которое содержит эфирные масла и увлажняющие вещества.
    • Очистите руки с помощью скраба. Хорошо промойте после процедуры теплой водой.
    • Подержите руки над паром в течение 10 минут. Не замачивайте их в горячей воде, только воздействие пара. Эта процедура позволит не только открыть поры, но и смягчит кожу рук, позволит избавиться от загрубевших мест и микротрещин.
    • Воспользуйтесь маской для рук. Причем лучше надеть перчатки и оставить ее на всю ночь.
    • Смыть остатки маски утром.
    • Нанесите слой увлажняющего крема.
    • Можно использовать другой метод. После обработки паром нанесите толстым слоем увлажняющий крем для рук, наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху полотняные. Оставьте на всю ночь или как минимум на час.
    • Еще одной альтернативой является использование капсул с витамином E. Откройте капсулу и нанесите содержимое на кожу рук. Это прекрасное средство для сухой кожи, идеально восстанавливает все потерянные питательные вещества.

    Согласитесь не так и сложно следовать этим правилам. В результате кожа ваших рук будет мягкая и нежная даже зимой.

    Инф.edamka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.