• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за полостью рта: чистим язык для свежего дыхания

    Опубликовано: 2014-02-14 22:24:24

    Правильная гигиена полости рта подразумевает не только чистку зубов, но и языка, так как в его бороздках накапливается большое количество болезнетворных бактерий.

    Нередко бывает так, что, только почистив зубы, Вы вроде получили свежее дыхание, но уже через пару часов неприятный запах появляется вновь. Не торопитесь искать причину в том, что у Вас неполадки с желудочно-кишечным трактом, хотя, разумеется, это вполне возможно.

    Но для начала обратите внимание на поверхность языка, попробуйте провести по ней чистым ногтем – есть ли накопившийся налет? Если да, то он может являться главной причиной неприятного запаха. Чем больше проходит времени после чистки зубов, тем большее количество вредных бактерий скапливается на поверхности языка. С нее они могут попасть куда угодно – на десна, в носоглотку и т.д. Ничего хорошего от этого не будет.

    Итак, чистите язык так же регулярно, как чистите зубы. Для этого пользуйтесь обычной зубной щеткой. Слегка надавливает поводите щетинками по языку в разных направлениях. После процедуры щетку неплохо вымыть с мылом под горячей водой, чтобы она не скапливала на себе налет и бактерии. То же самое касается и поверхности нёба. Можете завести даже отдельную зубную щетку с более мягкими щетинками, чтобы не повредить слизистые.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.