• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство Южного потока обсудят в марте

    Опубликовано: 2014-02-07 09:10:47

    Заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил, что второе заседание рабочей группы представителей России и Евросоюза по вопросу строительства "Южного потока" состоится в марте, сообщает РИА Новости.

    "Уже состоялось первое заседание рабочей группы. С нашей стороны ее возглавляет заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, со стороны ЕС — гендиректор Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори. Так что сейчас ведется кропотливый дискретный профессиональный разговор. Мы надеемся, что он приведет к конкретным позитивным результатам. Следующая встреча на уровне Яновский — Ристори намечена ориентировочно через месяц", — сказал Мешков, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    "Строительство "Южного потока" — это большие инвестиции, создание в странах, через которые он пойдет, рабочих мест, в том числе для молодежи. Это не разовый проект, потребуется обслуживание, потребуются рабочие места на тех предприятиях, функционирование которых будет обеспечено благодаря "Южному потоку". Почему-то противники данного проекта об этом не говорят. Проект действительно имеет социальное и большое экономическое значение не только для тех стран, куда этот газ пойдет, но и для государств, через территорию которых он будет поставляться. Строительство газопровода отвечает всеобщим интересам", — добавил замглавы МИД РФ.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.