• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 тыс. грн - средний уровень ожидаемой зарплаты среди IT-специалистов в прошлом году

    Опубликовано: 2014-02-06 16:30:11

    В течение 2013 года украинские IT-специалисты в среднем запрашивали зарплату в размере около 11 тыс. грн в месяц. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

    По уровню ожиданий зарплаты айтишники входят в тройку лидеров кадрового рынка, наравне с топ-менеджерами и специалистами по добыче сырья.

    В это же время, предложение соответствует спросу: по данным исследования IT-сфера вошла в тройку отраслей, где работодатели в 2013 году предлагали самые высокие зарплаты.

    “Что касается IT-сферы, ситуация стабильная, есть проекты, есть спрос на наших программистов и разработчиков, уровень зарплат остается одним из самых высоких на рынке труда Украины”, – отмечают эксперты.

    Напомним, через 5 лет в Украине планируют вчетверо увеличить количество “айтишников”. Для эффективного и результативного развития отрасли, в настоящее время в Украине внедряется ряд нововведений.

    Так, в Верховной Раде Украины пока зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных IT-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские IT-компании.

    “Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IT и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.

    По материалам HeadHunter

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.