• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжает системное сотрудничество с ЕБРР

    Опубликовано: 2014-02-06 15:00:39

    Правительство продолжает системное сотрудничество в энергетическом секторе с Европейским банком реконструкции и развития ( ЕБРР), заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

    «Я хочу поблагодарить наших коллег из ЕБРР за системную поддержку энергетического сектора. Будучи крупнейшим инвестором в Украине, банк поддерживает нас в реализации крупных проектов в энергетической отрасли. Нам особенно важно, что средства выделяются на выгодных для нашей экономики условиях», – сказал он.
    В связи с этим Сергей Арбузов отметил последнее решение ЕБРР о выделении Украине с подключением украинских банков 155 миллионов долларов на поддержку энергетики и малого бизнеса. Из этих средств, по его словам, 100 миллионов долларов будут вложены в развитие устойчивых источников энергии и энергоэффективность.

    Кроме того, и.о. премьер-министра Украины напомнил, что ЕБРР также утвердил новую программу поддержки малых и средних предприятий объемом 55 миллионов долларов.

    «Средства по этому проекту помогут украинским предприятиям встать на путь энергоэффективности, экономии и сокращения потребностей в энергии. Эта помощь согласуется с нашей стратегией по снижению выбросов при производстве электроэнергии, а также защите окружающей среды», – добавил Арбузов.

    По материалам Корреспондент.net

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.