• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые продажи полупроводников выросли в 2013 году до рекорда

    Опубликовано: 2014-02-06 09:45:21

    Мировые продажи полупроводников по итогам минувшего года увеличились на 4,8% и достигли рекордного объема. Такие данные приводит Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA), пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    Реализация чипов составила $305,58 млрд по сравнению с $291,56 млрд по итогам 2012 года, сообщает "Финмаркет".

    В IV квартале прошлого года продажи выросли на 7,7% до $79,9 млрд с $74,2 млрд за аналогичный период годом ранее.

    "Мировая полупроводниковая отрасль превысила отметку в $300 млрд в 2013 году впервые в истории благодаря стабильному спросу практически во всех регионах и продуктовых категориях, — заявил президент и главный исполнительный директор SIA Брайан Тухи. — Отрасль завершила год на сильной ноте, последний месяц стал лучшим декабрем за время расчетов, указывая на то, что движение вверх вероятно продолжится в 2014 году".

    В декабре продажи чипов составили $26,6 млрд, что на 7,7% больше объема за тот же месяц 2012 года.

    В прошлом году реализация микропроцессоров в регионе Северная и Южная Америка повысилась на 13,1%, в Европе — на 5,2%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии) — на 7%. В то же время в Японии продажи сократились на 15,2%, в частности, из-за девальвации иены.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.