• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспириновая маска для жирной кожи и от черных точек

    Опубликовано: 2014-02-12 10:24:14

    Аспириновая маска - чудесное средство для тех, кто отчаялся избавиться от черных точек на лице. Домашняя косметика также рекомендует аспириновую маску для избавления от расширенных пор, для отбеливания кожи и легкого пилинга.

    Основа маски - обычный аспирин, или ацетилсалициловая кислота. Для маски нужны таблетки самого простого аспирина без оболочки. Ни в коем случае нельзя использовать растворимый аспирин! Таблетки аспирина нужно тщательно перемолоть буквально "в пыль" в кофемолке или растереть в ступке. Причем аспирин можно намолоть с запасом, этот порошок пригодится для следующих масок.

    Аспириновая маска для каждого типа кожи имеет свой состав и правила применения.
    Аспириновая маска для жирной кожи и от черных точек
    Для маски нужно растолочь 6 таблеток аспирина и залить их 1 ч. ложкой воды. Перемешать, чтобы получилась однородная кашица. Наносят аспириновую маску на очищенную и слегка влажную кожу лица на 5 минут. Затем слегка массируя, смывают с помощью ватного диска прохладной водой. Для избавления от черных точек, очищения пор и подсушивания угрей аспириновую маску для жирной кожи нужно делать курсом через день в течение 10 дней. Затем дайте коже отдохнуть как минимум неделю. Курс можно повторять по мере необходимости.
    Аспириновая маска для нормальной и комбинированной кожи
    Для нормальной и комбинированной кожи используется немного другая аспириновая маска. Растереть 1-2 таблетки аспирина, смешать с 1/2 ч. ложки воды, чтобы получилась кашица, затем в неё добавить 1 ч. ложку меда или 1 ч. ложку вашего обычного крема для лица. Наносят аспириновую маску на очищенную и слегка влажную кожу лица на 5 минут. Затем слегка массируя, смывают с помощью ватного диска прохладной водой. После маски обязательно нанести на кожу тоник или крем. Аспириновую маску для нормальной и комбинированной кожи делают не чаще 1-2 раз в неделю.
    Аспириновая маска - противопоказания
    WZ не рекомендует делать аспириновую маску для сухой и чувствительной кожи лица.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.