• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автоэмали - важный выбор

    Опубликовано: 2014-02-04 14:02:11

    Если перед вами встал вопрос о выборе автоэмали, отнеситесь к этому делу достаточно серьезно. Компоненты красок смешиваются на автозаводе и в зависимости от способа применения, их можно разделить на базовые и эксклюзивные модели, покровные краски и аэрозоли в баллончике.

     

    Все автоэмали могут быть синтетическими либо акриловыми. Если выбирать покрытие для недорогих бюджетных автомобилей, то лучше остановиться на акриловых автоэмалях. В данное изделие на акриловой основе можно добавить отвердитель и растворитель, благодаря которым есть возможность сформировать необходимую вязкость эмали. Акриловые автоэмали имеют достаточно высокий уровень блеска по отношению к синтетической модели, они достаточно быстро сохнут и затвердевают. При покрытии акриловой эмалью с машины можно убирать мусор. К тому же, данное покрытие достаточно устойчиво к повреждениям и негативным воздействиям окружающей среды.

     

    Синтетическая автоэмаль изготавливается на основе алкидной смолы и предназначена для воздушной сушки. Эмаль разработана специально для выравнивания поврежденной поверхности автомобиля. Краска имеет устойчивый блеск и отличные механические качества.

     

    В процессе нанесения краски на различную поверхность она может неравномерно высыхать, поэтому не следует пользоваться автомобилем до того момента, пока покрытие не высохнет. При полном высыхании автоэмали на поверхности кузова образуется защитный слой, который оберегает ваш автомобиль от коррозий и других разрушительных воздействий.

     

    Автоэмали оптом можно подобрать в разнообразной цветовой гамме со всевозможными оттенками. Неправильно выбранный лакокрасочный материал может испортить изделие. Значительные перепады температуры, реагенты которыми посыпают дорожное покрытие, не самым благоприятным образом сказываются на эмали. Даже птицы, оставляя пятна, повреждают поверхность автомобиля.

     

    Для того чтобы покрытие прослужило вам дольше, необходимо мыть автомобиль после каждой дальней поездки и протирать его поверхность полиролью. Отличительной особенностью полиролей является содержание в них твердых частиц, благодаря им, снимается верхний слой покрытия, с него удаляются мелкие царапины, равномерно выравнивается цвет. Если правильно выполнить покраску и потом следить за тем, чтобы автомобиль проходил регулярную профилактику покрытия, то Вы сможете радоваться своему автомобилю долгие годы, а ведь за ним просто-напросто нужен хороший уход!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.